Мистика, эзотерика

ночью был гром,молния, и у меня почернела часть серебрянной цепочки с крестиком...как и что это??

или тут погода вообще ни при чем...
Gonzalux- Region
все ответы и правильны и не совсем. отвечаю как бывший продавец серебра и бывший продавец Лавки Жизни.
Проверьте желудок и всю ЖКТ вместе с печенью. Серебро чернеет у людей с больным желудком, печенью, поджелудосной и т. д. а чистить можно спец. чистящий итальянским средством для чистки серебра. продаётся в ювелирках. или просто помыть хозяйственным мылом и вытереть полотенцем. удачи и будьте здоровы. поверьте, здесь мистики никакой нет.
Алексей И Ольга Пироговы
Лучший ответ
Так надо было не оставлять ее на улице.
Сероводород. Который в воздухе. Плюс твой собственный пот и сало. Все это вызывает окисление серебра, а окись серебра - черного цвета. Обычная химия.
Мыть надо серебро почти каждый день, оно имеет свойства окисляться (входить в реакцию с воздухом, кислотой от тела, с солью ) от воздуха даже не то, что от пота, извини. Это свойство известно еще со школы.
Возьми помой обычным средством для мытья посуды и они будут, как новые, у меня золото, оно не окисляется и то, я стараюсь каждое утро в душике промыать гелем...
Значит гадость всякая выходит
Гусева Ольга
вымой с мылом
Bargida Demir
у меня тоже почернела. жарко просто. выделение пота может вот таким способом влиять на серебро. положи ее на ночь в соленый расствор
может просто,
а если верите в мистику - можно предположить, что вышел какой-то негатив, болезнь, крестик все забрал на себя, вычистите, помолитесь и снова его носите, пусть и дальше бережет