Ещё какое магическое...
молнии, ураганы и торнадо являются чистильщиками пространства...
яды химические, уничтожаются разрядами молний...
Молния очищает не только место, но и самих людей, часто оставляя их живыми. Известен случай, когда в одного и того же человека молния попадала пять раз, и он оставался невредим. Видимо, небесный огонь давал возможность человеку изменить свое сознание.
О разумности действия молний накоплено немало фактов. Они очищают пространство и бьют туда, где собрана негативная энергия низшего астрала, наносящая вред духовной экологии.
У индейцев древней Америки люди, убитые молнией, входили в особую фратрию людей, отмеченных знаком небесного огня. Но в Живой Этике люди, пораженные таким образом, считаются наиболее загрязненными и неисправимыми в своем невежественном понимании мира.
Молния способна моментально высушить болото, ударяя в землю. Громовые источники считаются самыми целебными. Места, куда ударила молния, обладают невероятной силой. Чаще всего именно молнии меняют заряд благодати негативных мест. Небесный огонь, восстанавливая справедливость и очищая пространство, действует по всему миру.
Мистика, эзотерика
.
Я обожаю грозу, гром и молнии! Меня захватывает это действо! Ведь есть в этом что-то мистическое?
Ирина Рубаева
Поэтому то и испытываю наслаждение...А многих людей гроза раздражает, реально психуют !
Адреналин это и мне нравится
а в природе все хорошо
Молекулы ионизированы равнозначно, поэтому не могут вытерпеть одинаковую полярность друг друга.))

Да ну нафиг всю эту мистику...дома в тепле гораздо лучше чем бежать под ливнем, идущим стеной, сдувающим ветром с угрозой на граз... ещё и молнии в небе шмаляют....мне один раз такого подвига хватило)
Ирина Рубаева
)))
Почему нет
Я ведь тоже обожаю грозу, гром и молнии - НО только до тех пор пока сам не попаду под дождь и тд!))) (в такие моменты, когда шлёпаешь промокшей обувью по лужам и тд - невольно вспоминаешь все нецензурные выражения, которые знаешь - это как минимум)
Ирина Рубаева
)))
Lelia Mayer •|Ла|•
...ну а когда нахожусь в сухом помещении - бушующая гроза за окном - таит в себе множество мистического и провоцирует возникновение определённых мыслей и прочих ассоциаций, которые связаны с грозой (гроза особенно прекрасна ночью - выйдя на затеклённый балкон наблюдаешь как сверкающие молнии насквозь протыкают всё небо)