Мистика, эзотерика

Ношу на шеи цепочку серебрянную. Почему она почернела? А вроде только недавно купила?

В серебре, помимо солей, содержатся и аминокислоты, в состав которых входит сера, под воздействием серосодержащих соединений серебро и чернеет.. . если у вас повышенное потоотделение, темнеют все украшения - возможно, это просто связано с продолжительной повышенной физической нагрузкой... если же чернеют украшения на каком-то определённом участке тела, следует задуматься о локальных неполадках эндокринной системы... так же существует мнение, что потемнение серебряных украшений указывает на недостатки в работе печени и почек, но научных фактов, подтверждающих это, пока нет.. . таким же сомнительным фактом считается то, что серебро чернеет от накопления негативной энергии - якобы оно принимает на себя удар, если на человека наводят порчу или сглаз
Любовь Шевченко
Лучший ответ
Надо проверить на наличие серебра в ней. может быть его там очень мало.
Алина Н
сульфат серебра дает черноту. сера выделяется с потом. не носите постоянно и отбросте всякую мистику. все просто с точки зрения химии.
Elena Gladchenko
почернела потому что лето ..
зубным порошком - самый дешёвый вариант чистки ,
но можно и в спирту
Галина Талани
Быстро окислилась.. . К сожалению, качество серебра оставляет желать лучшего.. . Но можно почистить :-)
Мария Ступень
У меня была такая же история, почернел лишь один участок цепочки, и чем я уу не чистила-результат 0.Через год я нашла специальное средство для очистки серебра, (продают в ювилирных магазинах) и за секунду серебро очистилось, теперь ношу не снимая, хотя потоотделение то же. Поэтому склоняюсь к версии порчи или неполадок со здоровьем.
Как говорят - это проблемы со здоровьем.... но не утверждаю...
Анна Юзенас
содой столовой почисти. Помогает снять окись
Марина Фомина
Серебро обладает способностью чернеть. Это нормально с точки зрения химии. Есть много способов его очитски. С тепень почернения связана с энергетикой человека. Как справка : не носите серебро вместе с золотом. это создает гальванопару., что плохо.
Может зубной пастой попробовать оттереть? С серебром иногда такое бывает, оно вступает в химическую реакцию
Yulya Vlasova