Мистика, эзотерика

когда началась и закончится кали-юга?

Маша Маша
началась 5 000 лет назад и продлится ещё около 428 000 лет

НО наша Кали-юга особенная, потому что 500 лет назад Господь приходил как золотая аватара, Шри Чайтанья Махапрабху, который дарует не просто освобождение, а Чистую Любовь к Богу даже самым падшим душам, устанавливая самую простую юга-дхарму - воспевание Святых Имен Бога!
И продлится этот Золотой век внутри Кали-юги еще около 10 000 лет. Не упускайте свой шанс!!!)) )

Наталья Русакова
Лучший ответ
не скоро, это самый стрёмный период
Началась 5000 лет назад. Закончиться через пару сотен тысяч лет!
Альфия Альфия
21 декабря 2012года
УРААААААА
Я Уйду в АСТРАЛ и ДАЛЬШЕ
Мейрамгул Отан
По одному источнику Кали-юга уже подходит к концу. Я знаю что говорят Веды. Но существуют некоторые вещи которые неимоверно ускоряют сроки.
Кали Юга началась в полночь 23 января 3102 года до н. э. по григорианскому календарю после ухода Шри Кришны. То есть мы живём в Кали-югу. Она началась 5 000 лет назад и продлится ещё 427 000 лет.
Думаю, что в любом случае на наш век Кали-Юги еще хватит.. .

"В индийском эпосе "Махабхарата" сказано, что Кали Юга длиться 1200 лет.. . 100+1000+100, т. е. сама Юга длиться тысячу лет и по 100 лет на утренние и вечерние сумерки.
В наших Ведах о нынешней Ночи Сварога говориться, что она продлиться 1008 лет, т. е. Семь Кругов Жизни (7*144=1008)... а на вечерние и на предрасстветные сумерки отводиться по одному Кругу Лет, т. е. по 16 лет.
Если с арифметикой у тебя всё в порядке то проведи небольшие вычисления.. .
Вечерние сумерки начались в Лето 6480 (972), и в это время увеличились набеги врагов на славянские земли.. . а с наступлением Ночи Сварога в Лето 6496 (988) началась насильственная христианизация славянских земель.
Закончилась Ночь Сварога в Лето 7504 (1996), а после Ночи начались темные предрассветные сумерки, которые закончатся в Лето 7520 (2012).
Одновременно в Лето 7520 (2012) заканчивается и Эра Лисы (время хитрости, лжи и обмана)
в 2012 концы в воду и кали югу туда же )))