она только началась. . ) её период 432 000 года, из них прошло 5000 лет
"Эзотерическим символом Кали Юги является опрокинутая вниз пятиконечная звезда с ее двумя остриями, обращенными вверх, знак человеческого колдовства – положение, признаваемое каждым оккультистом, как знак «Левой Руки» , и употребляемое в церемониальной
магии. «Будут современные монархи, царствующие на Земле, царями грубого духа, нрава жестокого и преданные лжи и злу. Они будут умерщвлять женщин, и детей, и коров; они будут захватывать имущества своих подданных [или, по другому переводу, будут захватывать чужих жен] ; власть их будет ограничена… жизнь кратка, желания ненасытны… Люди разных стран, смешиваясь с ними, последуют их примеру; и варвары будут сильны [в Индии] , покровительствуемые принцами, тогда как чистые племена будут заброшены; народ будет погибать [или, как говорит комментатор: «Mlechchha будут посередине, а арийцы на конце»] . Богатство и благочестие будут уменьшаться день за днем, пока весь мир не будет развращен… Лишь имущество будет давать положение; богатство будет единственным источником почитания и преданности; страсть будет единственною связью между полами; ложь будет единственным средством успеха в тяжбе; женщины будут лишь предметом чувственного наслаждения… [Внешний облик будет единственным отличием разных ступеней жизни] ; нечестность (anyâya) будет [общим] средством существования; слабость – поводом к зависимости; угроза и самомнение заменят знание; щедрость будет называться [благочестием] ; богач будет считаться чистым; обоюдное согласие заменит брак; тонкие одежды будут достоинством… сильнейший будет властвовать… народ, не будучи в состоянии выносить тяжести налогов [кхарабхара] , будет спасаться в долины… Так, в Кали Юге разложение будет неукоснительно протекать, пока человеческая раса не приблизится к своему уничтожению [Пралайи] . Когда… конец Кали Юги будет совсем близок, часть того божественного Существа, который существует в силу своей собственной духовной природы [Калки Аватара] … сойдет на Землю… одаренный восемью сверх-человеческими способностями… Он восстановит справедливость (праведность) на Земле, и умы тех, кто будут жить в конце Кали Юги, пробудятся и станут так же прозрачны, как хрусталь. Люди, которые будут так преображены… явятся семенами человеческих существ и дадут рождение расе, которая будет следовать законам Века Крита [или Века Чистоты] . Как сказано: «Когда Солнце и Луна, и [лунный астеризм] Тишья и планета Юпитер будут в одном доме, тогда Крита (С)
Мистика, эзотерика
Знающим. Кали-Юга закончилась? Когда? Или когда закончится? Признаик и прочее...
в 2012 г
Судя по деградации индивидов нынешних еще не закончилась, когда .-ответа нет, признаки, да как только перестанут грызть друг другу глотки (моральная чистота, духовность, и нравственность )стоит желать лучшего,, вот как только, так и сразу,)
Saltanat Kerimbaeva
такими темпами еще лет 500
Лада**** Задорожная
Да почему нет ответа - 427 000 лет осталось. Прошло только 5000. Веды читайте. Махабхарату тоже. И лучший атвед - на этот раз, как это не смешно, он действительно толковый=))
закончилась, но вопрос в том, что изменения не происходят моментально. просто будет рождаться больше людей с уже измененным сознанием. пройдет еще несколько поколений, прежде чем будут видны изменения
Достаточно включить новости и посмотреть 5 минут что бы увидеть что Кали Юга и не думала кончатся.
ну если начался процесс воскресенья
Уже вышли из этого рукава галактики с тяжелой энергией, с 1995 года примерно. Время света! Радости тебе, жизни и света! Но помни там где много света, там много тьмы.. . Баланс должен быть.