Мистика, эзотерика
Это кто наколдовал?

Ве́дьмины круги́ (круги фей, ведьмины кольца) — круги диаметром от нескольких десятков сантиметров до нескольких метров, образованные грибами.
При одинаковых условиях мицелий гриба растёт от центра с одинаковой скоростью, образуя окружность. Со временем центральная часть грибницы отмирает из-за недостатка питания, а крайняя продолжает плодоносить. Каждый год такое кольцо расширяется на 10—15 сантиметров.
Английский фольклор относит происхождение этого природного явления к ночным хороводам фей, на месте которых к утру вырастает множество грибов. В Германии считали, что такие кольца возникают на месте шабаша ведьм. Сегодня подобным явлениям иногда присваивают мистическое происхождение.
Ведьмины круги образуют грибы различных видов: млечники, говорушки, шампиньоны, мухоморы, сморчки и. т. д.

съедобнае грибы тоже растут кругами, но грибники не дают им сформировать круг... режут на корню, понимаешь ))))

Это после Новогоднего хоровода.. . Всё что осталось.
фотошоп...
Екатерина Кравченко
Реальный снимок
леший
Никто. Ведьмин круг. Грибы часто так растут, особенно поганки
ничего не колдовала, это мои, не трогай!
Природа мать наша
леший .берите и пользуйтесь.
Нормальное явление. Грибницы идут кругами. Просто это бывает плохо заметно.
чиновники к приезду правительства: зайдут они в лес, а там не только горелые палки после пожаров, а еще вот такая красота!)))
Элементарная грибница. Ничего удивительного, а тем более, колдовского. Восклицания о фотошопе вообще вызывают подозрения в дремучем невежестве. Грибам, какими бы они не были, лесными или микроскопическими, присуще развитие в виде концентрических кругов. Я бы не удивилась, если бы этих кругов было несколько - один в одном. Внутренние уже, видимо, собрал кто-то раньше.
Природа ;)
))))) узнаю дело рук своих))))