Мистика, эзотерика

Как можно жить без желаний?)

Valentina Kulagina
свободно.. .
:-)
Жанна Ушурова
Лучший ответ
Наверное, никак
Да и при этом иметь не много но достаточно.
Юля Карнухина
Теперь представляете какого Абрамовичу живётся, когда ему уже нечего желать, так как все его желания бывшие жёны оприходовали.)))
такого не бывает... .
всегда чего то хочется! даже когда ничего не хочется)) - это тоже желание))
вполне сносно
Вера Кусаева
Избавится от всех желаний как советует Будда, это глупо, жизнь тогда будет просто пустой и ни кому не нужной, даже Вам самой. Желание Любви мудрости это самое главное, что нужно каждому. Желайте этого всем сердцем и получите в том колличестве в котором Вам необходимо. А вместе с этим придёт и остальное. (Перефр. Библ).
Ирина Кашина
есть желания и есть желания.
одни рождаются из чувств и заканчиваются вместе с жизнью. жажда например. или любовь.
другие появляются из эмоций, т. е. чувств, пропущенных через слова и обработанных словами по стандартным алгоритмам. поскольку и слова и эти алгоритмы общие, то и желания эти тоже как правило вполне штампованные. вот без них очень здорово живётся, да )
Я нечего нежелаю
НУЖНО ТАК ЖИТЬ
а не оттождествлятся с материальными игрушками
Глупая пойми ты в САНСАРЕ
и все вещи прах
Елена Сиренко
Когда у человека исчезают желания, он становится Освобожденным.... от Колеса Снасары - кармических перерождений...;))))
можно, но скучно...
Долго и очень скучно...
..значит надо жить по возможностям)
Оля Михневич
можно... живу.... редко загараюсь желанием, оч радуюсь этому... но хватает не более чем на день... так второй год, а может и третий... не знаю что будет потом
жизнь без желания-тупик!