Я например считаю, что смерть одно из важнейших событий в жизни, поэтому уйти надо достойно, успев завершить свои дела, либо оставив дела великие достойным потомкам. А смерть не страшна, ведь после нее либо будет лучше, либо ничего не будет, но об этом уже и не узнаешь.
К тому же человек умирает лишь субьективно, его энергия остается во Вселенной, это закон природы.
Мистика, эзотерика
Как относится к смерти?
Лучше не со страхом. Хотя иногда я испытываю ужас от того, что когда-нибудь я закончу пребываение на этой земле
С радостью и чувством вечности.
Как к естественному концу вашего существования.
как к естественному итогу жизни всех людей - спокойно - вы же знаете что она будет - и не волнуйтесь
Как к переходу в другое состояние/измерение.
Нет, ты не пустота, о смерть! Иначе
Погиб бы мир в стенаниях и плаче.
Исполнена великой доброты,
Баюкаешь весь мир в объятьях ты.
Даже в смерти божий мир обретает обновленье,
Даже продолжая жить, гибнет дьявола творенье!
Это строки индийского поэта и филосафа Рабиндраната Тагора.
Погиб бы мир в стенаниях и плаче.
Исполнена великой доброты,
Баюкаешь весь мир в объятьях ты.
Garmoniya -опять тебя перекрасили
Как относиться к смерти личное дело каждого человека.. .
Лично я её небоюсь, а в некоторых моментах даже можно сказать призираю. Она под час забирает с собой не тех людей, которых надо. Вот например когда взорвался самолёт над Перьмью, тогда погибло много людей, взять например мальчика, что летел из Баку, разве он был достоин этого? ! На мой взгляд нет. А вот все эти боевики, которые немало терактов устроили? На мой взгляд достойнешими были всё-же они, а не этот мальчик....
Легко... спокойно... Просто жить надо так, что бы и умирать было интересно...
Диляра Шакирова
а если я живу интересно и все такое,а меня вдруг раз и сбила машина и это уже не совсем интересная смерть,так смысл тогда жить интересно
"Смерть продолжается всю жизнь и прекращается, когда наступает. " (с) "Бандитки" Катя фон Гарнье
к смерти относиться надо как к новому началу...