Мистика, эзотерика

Что закрывает доступ к подсознанию. Хочу серьезно разобраться в этом. Мне нужны конструктивные ответы.

Ответ в тебе.. и только в тебе.. мысли об этом уже начало открытия.. а что или кто это делает ..Поработитель.. и очень сильный.. очень..
Елена Киселёва
Лучший ответ
Людмила Пархоменко Спасибо! Первый реально толковый ответ.
Людмила Пархоменко Это кстати я, Lilu Ezoterik ))
Ваше желание понять ваше подсознание и прислушаться к нему. Побольше читайте литературу. смотря чем вы интересуетесь? Н а все вопросы есть ответы. Под лежачий камень вода не побежит.
В руках у вас могущество и власть - как вы воспользуетесь этим вам подскажет Разум. Молчит душа. И тенью бессловесной она у Разума в служанках? Доколе Разум будет ею управлять! ?

Ответ един для всех - раскройте Душу! Ключи от Подсознания у неё в ладони.

От нас самих закрыто наше подсознание, как закрывают добрые родители на ключ шкаф от детей с опасными вещами.

Расслабьте мышцы, Разуму вы дайте отдых. Позвольте мысли плыть туда, куда её влечёт. Есть это первый Ключ.

Внезапно, словно бы из ниоткуда, рой образов вас окружит. То есть Ворота в Подсознание.

Глаза откроете, чуть напряжёте мышцы, испуг вас одолеет - придётся всё с начала начинать!

Не испугаетесь - идите дальше. Как не были бы образы ужасны - идите дальше! Но.... в одиночку далеко не заходите. Опасно плаванье для одиночек.
социализация человека
Aigerima Bolatkyzy
Катя Миколюк бредовей ответа не нашлось?
закрывает неготовность к восприятию ...
как только вы готовы к тому или иному пониманию вещей, они становятся вам доступны на различных "волнах" осознания.. .
:-)
Колин Уилссон (кажется так) книга "паразиты мозга" хоть и фантастика но с долькой правды все-таки
Следует сначала разобраться, что вы подразумеваете под словом подсознание)))))))) - это абсоютно одно и тоже. Сознание и подсознание- это как древесная кора и его сердцевина)))))) , так что скорее всего, тут на доступ к подсознанию, а стремление достичь глубины своей сущности)))))) . Если это так, то ни в чем разбираться не надо, так как невозможно заглянуть внутрь себя, занимая свое сознание такими вещами, для того, что бы человеческие глубины потихоньку стали проявляться надо всего лишь прекратить вечный разговор с самим собой и прислушаться к своим ощущениям, однако осторожней, у того что здесь названно подсознанием)))) -нет дна))))))
Нина Подгорная
Подсознание.
Алена Best
Людмила Пархоменко да, но не совсем
Подсознание-это обычный аппарат, настроенный на автоматическую работу. Удары сердца, химические процессы, работа всех внутренних органов. Этому аппарату абсолютно всё-равно, что делать. Какую программу дашь ему, такую он и будет исполнять. Нажмёшь кнопку-он сразу выполнит команду. Поэтому сознание бдительно охраняет работу этого аппарата. Чтоб никто не баловался.
ум
Ментальная и кармическая зашлакованность. Чиститься надо.
сначала 9 раз ОМ-МАХАДЕВАЙЯ-НАМАХ - Мантра для обращения к Абсолюту.
потом
(Саруба-шакти мантра)

ГОБИНДЕЙ МУКАНДЕЙ УДАРЕЙ АПАРЕЙ ХАРИНГ КАРИНГ НИРНАМЕЙ АКАМЕЙ

Эта мантра обладает особым действием - она удаляет кармические блоки, проклятья прошлого и очищает ауру, что облегчает медитацию и связь с бесконечным. Если эту мантру практиковать регулярно в течение 31 минуты до 2,5 часов в день, все окуультные силы будут служить вам. Мантра переводится как "ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ, ОСВОБОЖДАЮЩИЙ, ПРОСВЕЩАЮЩИЙ, БЕСКОНЕЧНЫЙ, РАЗРУШАЮЩИЙ, СОЗИДАЮЩИЙ, БЕЗЫМЯННЫЙ, БЕССТРАСНЫЙ". Это - 8 аспектов, или имен Бога. Мантра очищает подсознание и порождает солнечную энергию шакти в каждом нерве. Если человек слишком закрепощен ментально и физически и не может воспринимать эффект вибраций Ади-Шакти мантры, то эта мантра расчистит для нее дорогу. Она поется - один полный цикл на одно дыхание.
Просто расслабьтесь... и дайте этому быть...
Albina Shopanova а дальше ? ))
если серьезно.. . то дело в гормонах)) ) да как бы парадоксально это не звучало, я эзотерик и есть практики по осознанию, как во сне, так и в ...не скажу (это не для общих масс) , так вот сознание это шарик воздушный, а подсознание, это то что его наполняет, чем сильнее подсознание, тем слабее сознание ( шарик надувается допустим и может лопнуть) , и наоборот чем меньше давление подсознания, тем крепче стенки сознания... при чем тут гормоны? мелатонин регулирует циклы сон-бодрствование, то есть баланс созннаия и подсознания.... если хотите работать с подсознанием, это не означает что необходимо подавлять сознание, как раз таки наоборот))) ) необходимо его удерживать.... короче если есть вопросы напишите в личку, и да уточните, зачем это вам??
Ада Королева
Сознание. Заставить его заткнуться, проще всего медитацией, если медитация "настоящая". Есть еще варианты: клиническая смерть и удар по голове, но они опасны для здоровья )))
Подсознание это все то, что когда-то было осознаваемым или может стать осознаваемым в определенных условиях. Это навыки автоматические физические и мысленные, например: усвоенные "хорошо" и "плохо" еще в детстве, что во взрослом вызывает чувство вины или гордости, и прочее. Это и проявления интуиции. Есть теория что в подсознании находится навыки наших предков, т. е. подсознание, какая-то его часть уже присутствует с нами при рождении с определенным багажом.
Закрытие полного доступа к подсознанию предусмотрено природой, иначе человек мог реально сойти с ума, если бы помнил все до мельчайших подробностей - все травмы и обиды и боль. Боль рождения и прочее Плоэтму чтобы проникнуть в его глубины нужно постараться и приложить усилия
Nadejda Kelemen
Причина закрывает, для чего это вам нужно. Часто подсознание подсознательно нас бережет и не раскрывает лишних секртов и всего-лишь для нашей же пользы.
1.amiraeva Nurkan
может доступ то и не закрыт, просто мы сами противимся этому... я иногда так явно слышу ответы на вопросы, но сама убегаю от них т. к. они не всегда меня устраивают
Настя @
Все очень просто - сознание.. .
Если его подавить то подсознание раскрывается.. .
$}
Людмила Пархоменко Как его подавить?