Мистика, эзотерика
Кто-то сказал Колумбу, что его корабль свалится за край земли. Кто-то заставил Галилея отречься от
величайшего в мире открытия... Почему люди боятся нового знания? Почему непознанное подразумевается скорее как враждебное и гибельное а не наоборот?
Есть хорошее высказывания у немецкого гения Альберта Эйнштейна: "Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. "
Просто люди всегда для себя ставили какие-то запреты: Земля плоская, летать люди никогда не смогут, даже при помощи машин, и т. д. Но находились люди, которые доказывали обратное! Что это возможно! При этом взгляды ВСЕГО мира менялись, а это опасно. Но это опасно только ДО открытия, ПОСЛЕ же люди это принимают.
не стоит путать боязнь нового и конъюнктуру)))))
люди не боятся нового. просто тем, кто управляет человечеством выгодно держать массы в невежестве и страхе. а сами они эти хнания собирают и хранят. и потихоньку подбрасывают их массам, когда они у них уже устпрели
А ты не думала о том, что люди - только проводники Божьей воли?) ) Когда новое знание еще ненужно человечеству, когда оно не будет понято или использовано правильно - тогда сверху с помощью тех или иных препятствий (людей, катастроф, дурацких стечений обстоятельств, внезапных смертей и т. д. ) будут чиниться препятствия проникновению этого самого опережающего уровень развития человечества знания... так мне кажется... и из этого же источника посылаются люди, препятствующие или пытающиеся препятствовать добыче нового знания...
Потому что людей как Колумб и Галилей единицы, - они исследователи, первооткрыватели, у них есть своё мнение ни от кого не зависящее. У остальных любопытство с годами вытесняется консерватизмом, привычками, страхом потерять пригретое кресло.
Пока все делает человеческий страх практически чуть ли не обо всем и первый помошник в этом - наш ум, Пожалуйста, божественным взглядом загляните в свое сердце - и станете умиритворенными....
потому, что новое может не поддаваться контролю. а правительства (церки в древние времена) хотят контролировать людей.