Мистика, эзотерика

Причины лени? Дайте плз все возможные варианты причин, которые сможете вспомнить.

Отток энергии, зомбирование (постороннее воздействие)... Чё там есть еще?
На этот вопрос очень хорошо ответили физики в разделе мехенника))) )
Тело находящееся в движении всегда стремиться к покою))))) . что бы придать телу движение нужно приложить усилие)))))) , то есть цена вопроса-в экономии энергии)))) ) правда почему то никто не догадывается, что человек так же подвержен законам физики)))))) , там все слизанно из жизни так что по многим вопрсам они попадают в точку по вопросам движения внутренней энергии человека, хотя и не подозревают об этом, так как всегда смотрят в микрскоп вместо зеркала)))) .
Екатерина Патрикеева
Лучший ответ
Анна Кузнецова Еще один хороший ответ. Теперь не знаю какой ЛО выбрать из 2х ответов
сказал бы, да многие обидятся
а тебе я скажу лично
в любом варианте
1. Наличие аналитического ума.
2. Интуитивное нежелание увеличивать Энтропию.
3. Способность к принятию нестандартных решений.
4.Часто - литературный талант.
К сожалению, это замечательное качество, двигатель технического прогресса, всё ещё мало изучено и не оценено по достоинству.
все правильно, м. б. посторонее воздействие...
лень - естественное состояние организма)
есть причины для борьбы с ленью
социально сложившаяся обстановка, когда за человека кто-то делает всё..и черезмерный эгоизм, позволивший этому кому-то, решать личностные проблемы.
а не хочу и не буду) ) нехочуха короче.. .
лень кстати двигатель прогресса.... все делается от лени....
Shirin Hudoyberdieva
Причина одна, - мы жители рая и не привыкли работать) ) нас выгнали и мы своё обычное состояние как лень описываем, а чем леень не счастье? многие ленятся, когда сыты или когда хорошо и тело расслабленно, человек в релаксе не хочет встряхивать ленное тело потому как ему хорошо!! ! просто люди которые работают -завидуют и начинают тыркать особо ленивых, ну как у пчёл трутни) ) ведь им хорошо и они созданы лишь для оплодотворения, женщины в этом случае работают на мужчин, чтобы потом получить удовольствие, и продолжить род, вот и вся механика, мир держится на гармонии жителей рая и рабочих. Так называемое разделение классов!!!
Да просто такое отношение к жизни. Неумение себя организовывать
Лень - это вполне нормальная реакция мозга. Дело в том, что наш организм и наш мозг очень не любят отдавать энергию, поэтому все действия, направленные на растрату этой энергии они стараются пресекать, например, ленью.
Грубо говоря, если существование человека каки-то образом поддерживать и дать волю этой функции мозга, то человек быстро станет таким овощеподобным и беспомощным (как люди из мультика Валли)
Анна Кузнецова Благодарю за хороший ответ.