Мистика, эзотерика

Зачем ставите в жизни цели, всевозможные варианты сценариев которых уже выставлены ?

Жизнь скучна без нравственных целей.
Каждому человеку свойственно ставить перед собой цели и не переставая стремиться к ним. Однако, к сожалению, не все поддержаны такому стремлению. У кого-то оно ярко выражено, такие люди «рвутся в бой», готовы, как говориться «горы свернуть», а другие напротив, предпочитают сидеть на месте и просиживать свою жизнь именно таким образом.
Если мы вспомним роман Гончарова «Обломов», то встретим в нем главного героя, который относится именно ко второму типу людей, предпочитающим ничего не делать. И тут же создается вопрос: «А в чем же тогда смысл жизнь?». И правда, в чем? Разве можно получить удовольствие от того, что целыми днями сидеть на диване и разглядывать желтое пятно на потолке? Выбирая такой образ жизни, мы собственными руками лишаем свою жизнь красок и всех прелестей красочных будней.
О нравственных исканиях человека можно найти много книг. Которые являются для нас компасом в нашей жизни. Таким произведением можно считать и книгу Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Левингстон». Мы встречаем в этой повести главного героя - чайку, которая отличалась от своих собратьев. Его волновали вопросы, о которых рядовые чайки даже не задумывались. Джонатан размышлял над сутью полета, который здесь является метафорой жизни, жизненного процесса. Другие члены стаи не понимали героя, даже издевались над ним и сторонились его, видя в Джонатане чужака, «другого».
Стоит отметить, что истина, к которой, медленно, но верно приходит главный герой, проста, но необычна в то же время. «Прежде всего, вы должны понять, что чайка - это воплощение идеи безграничной свободы, воплощение образа Великой Чайки, и все ваше тело, от кончика одного крыла до кончика другого - это не что иное, как ваша мысль».
В заключении хочу сказать, что жизнь не просто скучна без нравственных целей… Я бы сказала, что на основе этих произведений можно сделать несколько иной вывод – жизнь бессмысленна без нравственных целей, жизнь разрушительна без нравственных целей, без нравственных целей жизнь превращается в тусклое и серое существование, лишенное главного – души и Бога.
Ольга Дмитриева
Лучший ответ
затем чтобы идти вперёд
Irina Siruts
Эльза Филиппова Справедливо, верные мысли
Чтобы индивид выбирал одну либо другую ситуацию, путь, а это влияет на его развитие и будущую Иерархию (плюс, минус).
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Аля Горшенева
Эльза Филиппова Благодарю, да вроде с этого предложения всё достаточно понятно
Эльза Филиппова Ну как нибудь может ознакомлюсь с этим материалом ^^
Так не все же о том ведают... вот и думают, что колода у них в руках:))
Эльза Филиппова А ты все варианты выбранных карт чувствуешь, как тревогу выгнать ?
Эльза Филиппова Метаться в тошноте, мало того, так ещё и не выбраться
Эльза Филиппова Вот и ваш ответ предвидел, он таким неинтересным чувствуется оттого, что понимаешь, что ты сталкиваешься с выбором очередной иллюзии этого мира... А всё-равно спросил, так как сделаю выбор в пользу другого действия, мне там придётся от предвиденья блевать
Эльза Филиппова Не первый раз уже вижу, как картина развивается этим образом, с именно этим ходом событий, я ведь с ней знаком уже