Мистика, эзотерика

Что такое сила? Можно ли сказать, что это способность изменить мир?

это возможности духа... состояние энергетики, дающее человеку возможность что-то изменить ...а мир... человек часть мира...
Ирина Попова
Лучший ответ
или способность изменить себя..
Сила-это))))) ) Сила-это)))))) , Сила это)))))) это нечто, что всегда с нами и чем только некоторые из нас могут овладеть)))))) ) Сила-не есть способность изменить мир)))))) ) сила даже не есть способность изменить себя)))))))) , Сила -это способность стать собой))))))))) ) , я имею в виду по настоящему собой, сила приходит тогда, когда срываються все маски, за которыми прячеться что то истинное, чего нельзя описать словами)))) ) Впрочем так же как нельзя описать словами, то что называеться силой)))))
Елена Сивакова
А вы думаете, что МИР не совершенен ?
Мир совершенен и менять в нём не чего.
А вот человеку надо ещё развиваться, т. е. привести себя в такое состояние, что бы соединить в себе мир духовный и мир материальный. Это возможно только через всеобъемлющую радость.
Вот эта радость, как раз и есть сила.
"Древо познания добра и зла" - древо познания, а затем выбора страха и любви.
Вот этим человек сейчас и занят, он анализирует и выбирает -страх или любовь.
Чем выше человек к совершенству, тем больше в нём выбора любви, а отсюда и радости.
сила - это способность помочь человеку!... -а способность изменить мир - это могущество...
Юлия Кукатова
если учесть, что мир это ваш тоннель реальности, то сила это способность изменить или расширить его
смотря в какую сторону изменить-если в лучшую то нужна еще мудрость и любовь
это способность изменить себя в этом мире
Сила это ум. Гитлер был умен и хитер, повел людей и "изменил" мир.