Мистика, эзотерика

Почему у одних людей глаза блестящие, у других тусклые?

Глаза сверкают если есть Идея. Тусклые - если ее нет.
Глаза сверкают - здоровьем блещешь. Тусклые - болеешь.
Глаза сверкают - если радость. Тусклые - приходит грусть...
Катька Косянчук
Лучший ответ
глаза - зеркало души
У одних есть Сила, у других ее нет.
svetka-koonfetka
Это что! Вот у одних мысли бывают светлые, а у других злые...
Анжела Angel
зрение разное
один видит четко, для него это все конкретные любопытные предметы
а для другого размытый фон

ну иногда и при хорошем зрении человек от безразличия на все смотрит как на фон без любопытства
не зря "детский взгляд" всегда самый классный - они всем живо интересуются
Елена Тихова
Недостаток естественных транквилизаторов и гормонов, а блестят, если всего этого переизбыток.:)
Если по медицински то если глаза тусклые, имеют как бы нездоровый вид, причиной этого может быть больная печень или недостаток соли в организме.
Глаза называют зеркалом души потому, что они прямо и немедленно отражают энергетические процессы тела. Когда человек энергетически заряжен, его глаза сияют, и это хороший признак здорового состояния. Любое подавление энергетического уровня человека затуманивает блеск в глазах. Многие люди избегают контакта глазами, потому что боятся того, что могут сказать их глаза. По глазам можно определить интенсивность экспрессии и ее качество. Чьи-то глаза оживленно блестят, а чьи-то тусклы и часто бывают пустыми. Конечно, выражение глаз меняется, но мы говорим о типичной экспрессии.
Глаза бывают скучными и злыми, холодными и тяжелыми, а бывают мягкими и привлекательными.
Пустой взгляд дает впечатление, что «никого здесь нет» . Глядя в такие глаза, человек получает впечатление внутренней пустоты. Контакт глазами является одной из самых сильных и наиболее интимной формой отношений между двумя людьми. Он включает передачу чувств на более глубоком уровне, чем словесный, потому что контакт глазами — это форма прикосновения. По этой причине он может быть очень волнующим.
Несколько причин:
1. Здоровье.
2. Глаза у самовлюбленного, самодовольно, самоуверенного человека горят (блетят) , так как они широко раскрытыи и выразительны.
3. Глаза у истинно верующего в то что он спасен от ада. (Однако, в реалии возможно он и не спасен).
Дык догадайся сам (а) или просто ищешь того кто подтвердит твои мысли по этому поводу?
В комп меньше смотрят)))
все зависит от состояния здоровья - как физического, так и психического)
кстати.. у людей, у которых больны легкие (пневмония, туберкулез и тд )- у них Очень блестящие глаза (один из симптомов легочных заболеваний)