Мистика, эзотерика

сознание можно расширять фантазией??

Ирэн Гордеева
иллюзия должна материализоваться....
Angela Blanar
Лучший ответ
одна из составляющих расширения сознания..
сознание расширяется опытом...
http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.
Если фантазии не улетают слишком далеко и вы не уходите в них.
***asel***
Это и есть расширение сознания и повышение эффективности работы мозга и его возможностей. Чем больше объем мышления, чем больше фантазируете, тем больше уровень сознания.
Есть более действенные средства . Главное не подсесть .
Наталя Лоза
сознание можно расширять фантазией? ?

Какое сознание без фантазии. . фантазия - представьте: Стоит большая кастрюля, в эту кастрюлю мы кидаем первую мысль, затем вторю, третью. . мешаем, слышым, опять кидаем мысль в кастрюлю и варим, варим слегка помешивая (Кому как) , добовляем специй из шести чувств, памяти, настроения и фантазия готова!
Создавая фантазию мы вкладываем в нее какой-то смысл, он может быть сильный и заметный, а может быть слабый, преглушенный. . если фантазия созданная вами не несет никакого смысла она самоуничтожаеться. . если она несет за собой сильный и заметный смысл вы его варите еще пару раз, половину сьедаете сейчас, а другую половину по банкам и в погреб. . через год вы можете достать из банки и позавтрыкать закусывая уже большым опытом.. .
Только при правильном смешивании фантазии, смысла, опыта, чувствами и памятью -расширяеться сознание - открываються двери..
Наташка В.
Сознание можно расширять познанием.