Мнения других, если ты принимаешь за "истину" - деградация...
Личный поиск, РЕЗОНИРУЮЩИЙ с Сердцем - Путь к ПОЗНАНИЮ....
Мистика, эзотерика
Что больше всего сужает сознание, а что более всего расширяет его ?
сужает быт
расширяет молитва
Сужает - грехи, пороки, выбор лёгких путей; расширяет - постижение информации, труд и учёба.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
сужает негатив
Что такое "сознание" и как его вообще можно сузить или расширить?
Потеря одного или нескольких органов чувств сужает и, наоборот, обострение, развитие их , " вооружение приборами " - расширяет!
сужает осуждения.
расширяет любовь.
...привязанность-сужает сознание, а любовь-расширяет...
Сужает - водка вечером
Расширяет - водка утром !
больше всего ссужает женщина имеющая доступ к мужчине - по природе в ней заложен механизм влияния на мужчину и как говаривал Алексей Похабов в своём перископе - гоните таких как можно скорее - ну и наоборот если все включения произведены то женщина может дать небывалой силы импульс - например напутствие родителей -благословение имеет этот импульс - остальное со стороны может быть не устойчивым хотя конечно не имея настоящей женщины рядом о таком говорить не стоит далее -что есть то и заработал...
Любая вера в авторитеты и догмы сужает )) Критическое отношение ко всему расширяет, при желании находить ответы на все вопросы по жизни самому .
ЛСД, каннабис :D
Роль источников информации понятна всем. Цензуры тоже. И в широком смысле.
промывка мозгов формирует узость и широту мышления, формирует эти самые каналы восприятия мира и понимания. Ведь только благодаря инету я узнал и всего лет 5 назад! Что в Росссии иудейское царство постоено. И своей головой сложно узнать визуальные отличия евреев по внешности и увидеть своими глазами их количество по тому же самому тв. Еще раньше удивляляся зачем Медведеву инет? Ведь информация и раскроет глаза людям.
Наркота
амфетамин