У всех нас есть единый источник и дом, но пока мы покрыты вожделением, невозможно вспомнить об этом. Всю свою жизнь мы думаем, что мы -- это наше тело. Иногда мы думаем,
что мы -- это наш разум. И только в момент смерти мы узнаем, Кто Мы Есть в
Действительности. Древние прекрасно знали, что этот мир для человека – чужой, и знание свое постарались донести до нас в письменной форме. Так, Аристотель и Платон рассуждали об иных мирах, гораздо более счастливых и приятных, чем тот, в котором мы живем, и верили в то, что человечество происходит именно из тех, высших миров. «Царствие Божье» постоянно упоминается в Библии. В Первом послании Иоанн призывает: «Не любите мира, ни того, что в мире» . В Первом послании к Коринфянам говорится: «Есть тела небесные и тела земные… Плоть и кровь не могут наследовать Царствия Бога» . Второе послание к Коринфянам напоминает: «Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа» . И еще в том же послании «Когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно». Приведенные цитаты из Библии служат подтверждением двух важнейших постулатов: во-первых, существует иная форма бытия, которая неизмеримо выше той, что окружает человека, а во-вторых, мир, в котором мы пребываем, не является нашим домом
Мистика, эзотерика
Вы знаете где ваш истинный дом? откуда вы?
Aksana Abdraimova
очень содержательный ответ,благодарю вас. но я спрашивал не совсем об этом. не спрашивал -дом ли наш-Земля,спрашивал где ваш дом:)?
Примерно. Знаю, что эта не органическая вселенная не похожа на наш истинный дом, иногда приходит мысль, что нас сюда завезли и разводят как мы кроликов как деликатес. Похоже на пораною, но все же иногда это кажется логичным.
у меня это ощущение возникло в Арабских Эмиратах.. пока больше нигде не проявлялось.. хотя я везде себя чувствую как дома.. но там особенно. .
:-)
Нет. В Казахстане я была не в своем доме. хоть и родилась и прожила там пол жизни... Особенно 11 лет тому назад мне это не раз говорили казашки когда я заболела лежала в больнице. Они прям в лицо это бросали.. . Мол Это не ваша земля ..вы тут никто...
Наш дом находится внутри нас ))))
Aksana Abdraimova
угу,довольно философично.однако ж вы правы.