Мистика, эзотерика
Передаётся ли карма от родителей? и как с этим бороться?
Да передается. Так называемая родовая карма. Карма нарабатывается поступками членов рода, индивидуума и отмолить ее нельзя! Исправить.. ? Только хорошими, искренними и самоотверженными поступками, направленными в помощь, защиту других людей, и, прежде всего, обездоленных по каким-либо причинам, искалеченных, остро нуждающихся в помощи. Иного пути нет!!!
Карма как таковая, существует только для тех, кто в нее верит. Здесь-другой механизм. Влияние на человека родового эгрегора. Как бороться?! Полный игнор. Любая мысль об этом-шаг в сторону зависимости от эгрегора. Да, и "отмаливать" как раз-то и нельзя. Этим вы признаете себя виновной в чем-то (мифическом) и выпросите (выберете) себе за этот наказание.
карма - следствия причин - все остальное всего лишь лживые установки.. .
:-)
я думаю есть родовая карма, ведь гены нам не только похожую на родителей внешность передают...
Это отрабатывается.
Каждый только САМ расхлёбывает ту "кашу" которую заварил.
Карма есть не что иное, как варварский образ генетических признаков. Конечно, они передаются. И бороться с этим бесполезно, надо изучить их в себе и научиться с ними жить.
Думаю, что передаётся нам от нашего же прошлого.... (В Т. Ч И ВЫБОР РОДИТЕЛЕЙ)
Передаётся. Есть два пути; отмолить и работать над собой, прощая и принимая родителей такими какие они есть.
карма у каждого своя
Согласен со многими ответами.. Дополню, что душа сама себе выбирает будущую семью с ее родовой кармой, которая в тоже время, соответсвует и карме самого человка.. А боротся, не совсем уместно, просто улучшать* свои поступки и проробатывать уроки..
От родителей передаются генетические болезни.
Мне кажется что не передаётся, карма у каждого человека своя.
P.S. Верю в карму....
Люди уходят и возвращаются через перерождение к жизни, с ее тяготами и
скорбью, затем претерпевают смерть снова и снова, пока не будет ,
наконец, усвоен урок - то, что вся человеческая семья выстроена на
скале абсолютного духовного восприятия.
Карма есть не что иное, как расплата за переход к проявлению,
рассогласованию и дисгармоничности. Замените расплату отречением,
и вы исправите причину кармы, ибо она существует только в мышлении
тех, кто обусловлен проявлениями кармы. Устраните причину или
замените ее высшими обстоятельствами, и тогда низшие обстоятельства
будут уничтожены. Вы подняли вибрации своего тела над тем, что
допускает существование кармы.
скале абсолютного духовного восприятия.
допускает существование кармы.
Мы сами выбираем родителей, что бы исправить карму свою. каждому человеку нужны такие родители, как есть.
Прошлое и будущее.
Будущее есть выполнение кармы, а прошлое есть наши кармические наработки. Будущее зависит от осмысления прошлого.
У человека есть задачи на эту жизнь, и их решение ставит вам Бог перед рождением. Человек заключает договор об их выполнение. Это обязанность (задание) на эту жизнь.
Прошлое несет кармические долги и выполнение их – есть будущее. Какое вы видите будущее, если оно идет в разрез с договором с Богом.
Мы вам так и говорим: «Нет будущего без отработки кармы» . У каждого своя задача и свои обещания. Но будущее у всех - есть исправление ошибок прошлого. Как вы это делаете, и говорит о вашем духовном развитии.
Прошлое и будущее.