Мистика, эзотерика

Какие травки, корешки и прочее использовали язычники чтоб входить в транс и т.п

По большей части те, что указываются в литературе или, как ядовитые или как лекарственные растения. Кроме того это обычно именно те, что собирают наркоманы для своей отравы. Так что ваш интерес к тематике, это по сути интерес к изготовлению накосодержащих веществ или сбору таких растений. А такие действия у нас наказуемы. Да и просто по жизни, не советовал бы этим, пусть даже с целью транса и во имя каких то высших целей, увлекаться. Вообще то все шаманские и прочие " языческие" приемы заключались далеко не в одном приеме веществ " расширяющих сознание"( сейчас это называют измененными состояниями сознания) , но и в длительной подготовке, в обрядах и многом другом. А корешки и травки, входили в них только, как малая часть.
Если же вас интересуют сами те обряды, то изучайте их и в процессе изучения узнаете и о травах и прочем. Акцентироваться же на одном трансе не нужно. Это даже противоречит самой идее всего того, частью чего он когда то был. Непосвященным, как говорится, нельзя.
Алена Рожина
Лучший ответ
Тайна сия великая есть.. .
Ученикам такие знания ещё не положены)))))
Дашуточка
Много я повидал учителей за15 лет, но кроме тяги к деньгам ничего путного не увидел, они даже в состояние первой стадии не смогли ввести, хотя рассуждали все о духовности, имели звания докторов наук, психологи и психиатры. Возможно и Вы из такой команды, что нахватавшись верхов так мыслите и рассуждаете, боитесь что люди обладая такими возможностями и способностями потеснят Вас и придется идти на завод пахать, а не пудрить людям мозги?
Anzhelika Tyrsa