Мистика, эзотерика
Хочу высыпаться за 6-7 часов(а лучше еще меньше), каким образом можно достичь этого?
сейчас мне нужно много времени чтобы выспаться, 9 часов в среднем.
Поза **шавасана**(поза мертвой змеи) позволяет это сделать за 3-4 часа.
Попробуйте в течении дня наестся только растительно молочной пищей, перед сном забыть обо всём, не нужно тащить в сон всё,что случилось за день, это уже прошлое.
Нужно лечь в постель между 21 и 1 часом ночи. Расслабиться, стараясь прогнать все мысли из головы. И уснуть. Если проснёшься часов в 4-7 утра, больше не ложись и не старайся уснуть. Постарайся поверить в то, что этого тебе достаточно. Выпей кофе, прими горячий душ. Это наполняет энергией. И займись делом.
Когда появиться свободное время в течении дня и потянет в сон, то можно по методу Ниши: лечь на достаточно твёрдую поверхность. Под шею твёрдый валик диаметром до 15 см. (как Суворов клал полено) . Подошвы соеденить, а колени развести. Соединить и ладони (лежащий Будда) . Можно уснуть. Отдых в такой позе быстро восстанавливает силы. Долго в такой позе не проспишь.
поверить нужно в это.. убедить свое подсознание или тело.. что вам проще. .
:-)
Способ один - жить медитативно, без стрессов..
мне 5 часов хватает. привыкла уже. долго по сменам работаю. даже в выходные в 7 утра уже спать не могу. и на ногах до 11 вечера. не понимаю как можно спать 9 часов не просыпаясь. да и время на сон жалко тратить.
Попробуй научиться спать "по-волчьи" -- пять минут сна, затем секунд 5-10 просмотр и прослушивание окрестностей, и снова - минут 5-7 сна. За 2-3 часа выспишься полностью.
kti.ru/forum/viewsubject.asp?id=2259
давно эту методику нашел. . Все времени опробовать нет ( выходных мало будет думаю) если будете пробовать, отпишитесь потом...