Мистика, эзотерика

Почему в бане и при закаливании очищается энергетика человека?

В бане вы подвергаетесь воздействию теплового поля. . из вас выходят шлаки... энергетика очищается, но только на самом простом уровне. .
При закаливании - вы подвергаете тело холоду, контрасты температур, испытание - влияет на вашу энергетику.. .

В более здоровом теле - более здоровый дух, я бы сказал..
Татьяна Никифорова
Лучший ответ
Светлана Кондрат Т.е. меняется лишь поверхностный уровень, который и без закаливания запросто можно сменить?
зачем вам надо применять псевдонаучные словечки? Думаете, что при этом вы кажетесь умнее?
Anna Malcev
Идет переключение сознания на физическое тело. Мыслительный процесс останавливается, мысли и эмоции переключаются на физическую реакцию тела... остановка ума.... Это много стоит.
Ольга Шубина
кто вам такую чушь сказал?

это влияет только на физическое тело
Ваш вопрос содержит преувеличение и неточность представлений.
Баня и закаливание мало улучшают тонкое тело, а при излишествах вредят ему, так же, как и активный спорт.
Даже махание руками и пребывание на сильном ветре вредны тонкому телу.
Огонь и вода обладают способностью очищать от негатива .Баня - идеальное место
Потому что ей тоже нравиться закаляться.
Бред. Вас обманули, если бы это было так то люди которые бесконечно тусуются в сауне или бане были бы самыми здоровыми, богатыми, счастливыми, а это не так. Знаю лишь один случай как вы говорите закаливание когда очищается энергетика, это купание в проруби на Крещение (19 января) . Хотя все дается и в этом случае по вере вашей.