Мистика, эзотерика

Почему говорят, что для того, чтобы повысить энергетику, нужно быть добрым?

Сильные отрицательные эмоции могут вызывать сбои (блоки) энергетики; так, например, злость и злоба, понижая тонус желчного вызывают дисбаланс энергетики ДЕРЕВА (баланс печени и желчного пузыря); а такие частые эмоции, как-грусть, тоска и печаль со слезами-дисбаланс энергетики ВОДЫ (баланс почек и мочевого пузыря). А, уж, блок энергетики приводит к блоку крови (нарушениям кровообращения.
Так, понятно?
И, не стоит прислушиваться к мнениям этой школоты (выше обозначенной), рассуждающей на уровне
начальной школы; так и живут-по жизни с этими понятиями).
Simakorsh Коршунова
Лучший ответ
Потому, что на скандалы, тратится много энергии...
Лелик ......
говорят и кур доят
Алеся Лесёна
Больше подходит чтоб лишний раз не получить в бубен, а ещё говорят не делай добра чтоб не получить зла .
Потому что высокие энергии - это энергии любви, низкие энергии - злость и другие пороки. Больше низких- меньше высоких, и наоборот.
Добро есть любовь. Ни кто правды не сказал. Все пути ведут к Богу. Куда бы ты не пошел по Земле, все равно к океану выйдешь. Человек, создан по образу и подобию. Человек это творец. Задача каждого, стать таковым. Каждый свое творить должен, но любовь к миру прежде всего. Посмотри на удивительный мир, где все гармонично. Посмотри на мир людей. Сравни. Любовь и страх. Как ты представляешь себе творца который боится или гневается??? Из любви великой ради воспитания наказать... Но не со злобы. Отсюда мысль сам развивай. И поймешь, почему ты чувствуешь так, что от добра больше сил в жизни твоей. Наверное ты действуешь, как Творец...
Anna Kosheleva
Мало ли всякой фигни болтают, Вы всему верите?
Айжамал Торебекова Да нет, в принципе. Просто моя точка зрения, что добрых наоборот пинают))
Какие эмоции вы испытываете - такую энергию в себе и аккумулируете. Злость, зависть, обида - это низкие эмоции, соответственно и энергии низкие. Высокие чувства = высокая энергия.
Вот представьте себе ангела, такое высокочастотное создание. Не буду убеждать. что они реальны - просто пример. Можете вообразить чтобы он злился или завидовал кому-то?) Нет, этот образ у нас связан с чистотой, как внешней, так и внутренней. А в одной немалоизвестной книжке рассказывали про такого ангела, который позавидовал Богу, в результате скатился ниже плинтуса и приобрел незавидную репутацию со всеми вытекающими.
В общем то, что вы чувствуете/думаете - то и есть вы. Держите себя в чистоте.
Нужно быть добрым, но не через усилия над собой. Для начала можно быть добрым к тем, кто для тебя важен.
Айжамал Торебекова Согласна. А почему энергетика от этого повышается?