Мистика, эзотерика

Как повысить энергетику организма?

Настя Волкова
Во первых правильное питание.
Питаться нужно не вкусной, но полезной пищей.
Продукты должны быть свежими, фрукты и овощи - зрелыми, не испорченными.
ВАжно хорошо пережёвывать пищу во время еды, не отвлекаясь на посторонние вещи.
В идеале делать некоторые виды праноям, которые усиливают процесс пищеварения.
ТАкже физические упражнения, которые стабилизируют и усиливают жизненную энергию. Например, цигун и тайдзицюань.
И почаще бывать на природе, чередовать работу и отдых.
Наталья Мазовка
Лучший ответ
Сначала нужно найти утечку энергии, а потом подбирать методы! нельзя повысить не найдя причину
Юлия Лебедева
Для этого годами нужно только спрашивать об этом и больше ничего не делать.
Лариса Козлова
Молитва, зарядка, здоровое питание, постановка целей.
И отказ от оккультизма и предрассудков
Лемниската .
Только физическими упражнениями и дружбой с другими людьми.
Анна Бакланова
Выспаться на языческом алтаре в ночь на 1го мая
вы растрачиваете много энергии на быт! потому ее и нет! не делайте лишнего и энергия появится .. так же делайте неделанье! + природа!
Алесечка ^^
На природе, на солнышке.
Устремиться к Богу.
ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ КАК БОГА, ИГРАЮЩЕГО В ЧЕЛОВЕКА,,, ВЛЮБИТЬСЯ В ЖИЗНЬ
Чтобы сделать любое движение, вдохнуть моргнуть, чтобы работал мозг - нужна энергия. Если кратко: молекула глюкозы распадается на 2 молекулы пировиноградной кислоты, а она оКИСЛяется КИСЛородом и в этом процессе выделяется 38 молекул АТФ - они и являются носителями ЭНЕРГИИ. Поэтому, если организм с кровью не получает кислород - клетки начинают умирать (инсульт, захлёбывание водой и тп)
А чтобы получить глюкозу, которая потом окислится кислородом и выделится энергия-надо эту глюкозу СЪЕСТЬ.
Растения же САМИ формируют в себе глюкозу из воды и углекислого газа при помощи фотосинтеза. Для этого у них есть хлорофил. Поэтому они называются АВТОТРОФЫ (самопитающиеся)
У нас хлорофила нет. Нам чтоб энергию получить надо съесть что-то. Поэтому мы ГЕТЕРОТРОФЫ (засчётчеготопитающиеся)
Следовательно, чтоб повысить энергетический потенциал (энергетику) -надо есть глюкозосодержащие продукты и дышать.
А если вы хотите мотивацию повысить и жизнерадостность- то это вообще не про энергию, а про гормон мотивации - ДОПАМИН. Его надо активировать. Как? -я не знаю.
Прокачать энергетическими практиками.
Bee Yami
Учиться. Развиваться в любой сфере. Приносить пользу людям.
А я вот однажды внутри дольмена ночевал. После некоторое время чувствовал себя реально просветленным, но потом вернулся в город и этот канал у меня закрылся.
Выпить энергетик