Мистика, эзотерика

А почему действительно, инопланетяне, если они есть, не показываются нам открыто?

Вот например, одна "Христианка" на Ответах мне ответила на похожий вопрос - "Мы не боимся. Но мы знаем, что это не инопланетяне, а бесы. Бесы верующим сами боятся показаться. Инопланетян видят только неверующие и оккультно-обремененные несчастные люди..." , и таких примеров я бы мог привести сколько угодно, потому, что верующие сразу начинают эту тему брать в штыки, выдвигая и укрепляя свое самомнение таким образом, что они правы, а остальные получается, такие некчемные и темные. Меня такое не устраивает, мне кажется, что на дворе должен быть 21 век, а получается какая то Тьма еще бродит, и окутывает сознания людей вот таким бредом, что мне эта особа написала, хотя про себя она думает, что она умная, да еще какая умная. По сути баба, есть баба, дура по всем пунктам. Но мы отошли от темы, почему Инопланетный разум дает людям такие раздоры между собой, ведь открыто показавшись нам всем, может быть, и спала бы такая необходимость спорить людям, утвержать себя в глазах других, что они правы, а просто бы люди начали бы жить иначе. И началась бы новая эпоха, когда Боги спустились бы на Землю.
Есть мнение, что для них мы никакого интереса не представляем. Возможно наше место обитания их чем то привлекает, ресурсы или наша энергетика ( человек является генератором энергий) . В любом случаи мы как равные им существа не интересны, а забирать у нас, то что им надо ни кто не препятствует.
Еще одна гипотеза, имеет место. Мол мы и есть тот эксперимент, с созданием атмосферы фауны и зверюшек. Созданы по подобию, как рабы. У нас ученые на крысах так тренируются, ставят опыты.
Ну и лично мое мнение, это разработки военных. Еще во времена конца великой отечественной войны, немцы пытались создать супер технику оружие. Что-то похожее на летательный аппарат на других принципах движения был создан. Теперь, зная что был такой мужик Тесло и много чего, что почему то не вошло в ногу с развитием нашего прогресса, а так же тот факт что секреты всплывают через 50-70лет, не удивлюсь: Аля - новый виток в прогрессе и тарелки и переход человека в иное состояние (энергетическое) , ни что иное, как те же танки и супер солдаты будущего.
Пока не будет выкачан последний бароль нефти, сильные мира сего никогда не откроют нам схемы антигравитационных летательных аппаратов с неистощимым источником энергии, а ближайшие 50 лет у нас на кухне не будут готовить еду биологические роботы приобретенные как кухонные комбаины в гипермаркете.
Наталья Микулович
Лучший ответ
муравьи нас тоже не замечают, но это не означает, что нас нет... .
просто мы по сравнению с ними слишком примитивны.
Какая привлекательная сказка про инопланетян, внушаемая человечеству для выколачивания из него денег. Ведь на это выдумке паразитирует целая индустрия обмана - кинематограф, литература, телевидение, игрушки и т. д.
Яна Беркетова
мы (не все, но большенство) ещё видимо не готовы адекватно воспринимать такое, как их появление, да и слишком агрессивны, пример Ваша христианка
Да потому что их нет.
Наталия Коханевич Тогда мне легче, я закрою солнце руками и скажу, его нет, потому, что я его не вижу. Все просто и гениально. Отвернусь в следующий раз от того, что мне непонятно, и этого нет.
возможно у инопланетян свой интернет, они сейчас там сидят
и задают друг другу тот же вопрос
По той причине, почему Нобелевские лауреаты не ездят с просветительскими лекциями в Габон или Буркина де Фасо.
Не с кем общаться. Рано еще.
Или бы если люди начали пытаться обучить котов и псов разговаривать по человечески. Усилий много, результат нулевой.
Не верьте во всякую чепуху, в том числе и в инопланетян. Все раздоры и войны идут от людей, а нами руководят психически неполноценные люди они то и затевают всякое зло.
Элена Элена
Наталия Коханевич Из ответа кадого ответившего мне, можно взять по крупинке правды, так оно и есть, и построить собственную концепцию мировозрения. Можно, конечно можно ,что бы не видеть солнце, выколотать себе глаза, но солнце от этого не перестанет быть и светить.
Дорогой мой Игорь, пойми наконец, что уму выше нашего незачем контактировать с низшими. Смысла нет. Зачем им нас воспитывать, столь такую агрессивную и злобную цивилизацию.
Наталия Коханевич Незачем, я понимаю, но так называемые Серые с Дзета Ритикули к нам прилетают, и делают то, что им хочется.
я думаю они уже давно общаются с главами государств, хотя бы с США, Россией и т. д.... почему то после посадки на Луну, сразу все "остыли"по этой теме, что там увидели? Хотя денег на эту программу было потраченно не мало, не из за спортивного интереса же.... кто первый сядет на Луну.
НЛО нас боятся!!!