Мистика, эзотерика

Нужны ли условия для Просветления? Если да - то какие?

Aigul Irmagambetova
условие одно- отказ от себя
Nurgul Arenzhanova
Лучший ответ
набор из КПД, баллов и "друзей*
карма типа. . в основной карма Рыб. . связана с предательствам иль Рыба иль Рыбу
Алёна Кокорева а как понять - карма Рыб? можете дать ссылки.
Хм, для начала научиться позитивно мыслить, убирать эгрегор УНЫНИЯ и постоянно делать добро, простое добро - дать цветку напиться и таких добрых дела, а за ним и мыслей постоянное множительное. Затем к вам САМИ придут книги и учителя!
Oksana Rodelmil
желание познавать..
Условия нужны. Полученное в детстве воспитание. Должны быть элементы подлинной религии. Высокая нравственность. Стремление к совершенству. Общительность. Характер, воля. Высокие чувства. Длительная духовная практика. Нужно многое знать и много уметь. Учиться, учиться и учиться! Высокая работоспособность. Убеждения. И уметь им следовать и отстаивать.
Нацеленность на результат. Достижение целей.
Ольга
судя по наблюдениям за такими людьми - это внутри
Алина Лесных
Внешние вряд ли.
Эмма Тен
С одной стороны - нет, т. к. просветление не зависит от условий, это ваша внутренняя природа, которая присуще вам изначально. Но нужны условия, чтобы вы могли обнаружить эту внутреннюю природу. То есть очищение каналов, накопление энергии, духовная практика, руководство опытного Гуру. Некоторые достигали и без Гуру методом самоисследования, но это единицы очень зрелых душ.
1. неупотребление в пищу мяса, рыбы, яиц.
2. отказ от употребления интоксикаций в т. ч. чая и кофе.
3. непрелюбодеяние
4. отказ от азартных игр
5. соблюдение режима дня и питания

Это платформа на которой придет просветление.
Мариям Id212637959
Искренность, непоколебимость желания единения с Богом, не лгать, быть честным с самим собой, отказаться от наркотиков (сигареты кока-кола, чай кофе спирт и тп) . Перестать верить что вы это тело, а Мир это то что мы видим.
Аня Козачок
Душевная чистота