Бабушкины сказки. Изучайте биологию старших классов. ДНК как раз и хранит все цвета и свойства человека: цвет глаз, кожи, волос, и их структуру. Представьте ДНК в виде огромной базы данных о всех цветах всех ваших частей и свойствах оных. Говоря грубым языком, когда зарождается ребенок, то две сексуальных хромосомы - женская и мужская при длительном процессе создают ту самую единую базу данных из собственных свойств. Поэтому ДНК совпадет только при наличии свойств материнских и отцовских черт в ней. Ребенок из вашего рассказа, Алекс Устюгов, мог был родится черным в случае если мать была черной или отец был черным. Если же эта женщина и ее возлюбленный оба являлись белыми и 5 коленей назад у них не было черных в семьях, то ДНК с отцовским бы не совпало.
Единственное что имеет место быть, это если иметь секс с разными мужчинами - хотя бы двумя, на протяжении длительного времени пытаясь зародить ребенка то с одним то с другим. У этой женщины будет очень маленький шанс забеременеть от кого либо вообще. Потому что ее антитела "там" адаптируются против спермы и будут воспринимать ее за тело подлежащему на уничтожение.
Мистика, эзотерика
правда ли, что дети женщины, всегда будут похожи на мужчину с которым был первый секс. Даже если он не биологич.отец?
Не всегда, но у одной дамы родился негритёнок, хотя супруг был белый.
ДНК совпал.. . И только потом она вспомнила, что 2 года назад имела секс с негром.
Муж вернулся в семью...
Не правда. Этот миф порождён похожестью видов на этакую невидаль.

Не обязательно. Будут похожи на того, кого она сильнее всего любила и о ком постоянно думала. Но еще- как вариант, на того, кто сильно ее саму любил. Даже если и не взаимно. Поэтому, милые девушки, сами любите сильно ДОСТОЙНЫХ, а то потом родите и будете мучиться с "чужими" по духу детьми.
Те кто занимается разведением голубей, отбраковывают породистых самок потоптанных не породистым самцом, т. е. на всегда отбраковывают.
Телегония.
телегонию изучайте
* Не всегда, но Телегония - это не миф, а наука, при чём обоснованная.
Нет :-)
Никаких научных доказательств телегонии нет, только спекуляции моралистов.
Такое очень часто случается в жизни. и не только у людей но и у животных. поэтому так стараются держать чистокровную сучку до случки с породистым кобелем. дело не в морали а просто в генетики.
Мифологизация телегонии порой доходит до абсурдных масштабов.
Я считаю, что здесь идёт больше фактор эмоциональной памяти женщины. Первый мужчина в подавляющем большинстве случаев запоминается с максимальным количеством животрепещущих эмоций. Эта информация запоминается и откладывается до лучших времён, а потом выливается уже в ребёнке, так как в него вкладывается вся самая "ценная" информация матери.
Читала где-то даже бредовейшие заметки о том, что мужская сперма сохраняется в женском организме несколько лет и т. д.
Однажды даже набрела на статью о мужской телегонии.. . Забавно, правда?