Мистика, эзотерика

'Всё - в себе? ' Как Вы понимаете.. . фразу?... Какая Мудрость заложена в основании фразы?...

Твое Тело - это целая Вселенная.. .
Маленькая для тебя, но без конца и края для всех сущностей, что живут во Вселенной твоего тела.. .
Почти все, чо есть во Вселенной Бога, есть и во Вселенной твоей.. .
Любовь, ненависть, ревность, страх, удовольствие, боль, и т. д.
И только от тебя зависит, какой силы они станут, эти твои детки.. .
Остануться слабенькими, немощными, или на раз легко поставят на уши для Тебя все МИРОЗДАНИЕ.. .
Всех ВРЕМЕН.
Если захочешь....
Юлия Каминская
Лучший ответ
Очень интересный вопрос, поэтому буду многословен. Так что, наберитесь терпения - "многа буккафф":)

Человек рождается, приобретает знания, опыт, разум, учиться мыслить и понимать. Он всё время что – то ищет, находится в постоянном поиске, в общем "и жить торопится, и чувствовать спешит". А любить? Ну это мы ещё успеем, сейчас более насущные задачи: получить образование, найти престижную, высокооплачиваемую работу, купить машину, квартиру …в общем, найти своё место под солнцем и вот тогда уж… Человек, занятый подобной беготнёй, не замечает, что его торопливость, тем более стремление ВЗЯТЬ (!) от жизни всё, ничего НЕ ДАВАЯ (!) - это результат отсутствия Любви. Когда нет Любви, возникает пустота, которую человек суетливо заполняет амбициями, жаждой власти, престижа, успеха, денег, наконец. Он постоянно боится чего-то не успеть, что-то пропустить, его жизнь становится безумной.
Но зато создаётся иллюзия того, что он живёт насыщенной жизнью; ну как же, я всё время в движении, всё время поиске: «где бы» , «как бы» , «у кого бы» . Но результат один: ты пришел в этот мир с пустыми руками и уходишь из него, ничего с собой не взяв, кроме костюма, туфель и гроба, в котором тебя несут на погост.
Это не путь просветления, это путь вечно голодного желудка. Ни о каком блаженстве не может и речи – ты постоянно озабочен тем, чтобы удовлетворить голод своего ненасытного желудка, чем больше ты его кормишь, тем больше он растягивается, увеличивается в размерах и требует, требует, требует…
Занят ли поиском тот, кто достиг просветлёния? Нет, для него поиск закончен. Для него идея куда-то попасть отброшена и он расслабился. Потому что он ПРИБЫЛ. В отличие от обычного человека, который захвачен идеей куда-то попасть. Он держится за эту идею и ему придётся бежать целую вечность: беги, есть цель, которой нужно добиться в будущем! И ты беспокоен до тех пор, пока её не достигнешь Но достигнуть её невозможно, чего бы ты не достиг, это породит другую цель в будущем, ещё дальше. Это движение к горизонту – он всё время отдаляется . И живя в иллюзии достижения горизонта, в этом мираже, ты будешь суетлив и беспокоен. Это беспокойный сон с бредовой окраской. Ты в толпе, бегущей к некоей (чаще всего, кем-то обозначенной цели) и хотя ты стремишься прибежать первым, ты растворяешься в толпе, топишь в ней себя, появляется страх одиночества, тебе скучно и ты пытаешься утопить это в обществе кого – то другого и забыть себя.

Просветление наступает тогда, когда ты однажды просыпаешься и понимаешь, что ничего не терял, искать – то нЕчего: ТЫ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЛ. Достаточно понять СЕБЯ, понять, кто ТЫ. И отчетливо видишь, что ВСЁ - в ТЕБЕ.
Не все можно выкладывать . Иногда нужно молчать, что бы не обидеть друга, не сделать больно.