Мистика, эзотерика

Как Вы понимаете фразу: "Нет ничего случайного"? Для Вас это только наличие объективных причин, или (вн.)

или отношение к жизни, как к обучающему процессу, где нет места бессмысленности ?
Случайного ничего нет. Все имеет смысл и дается для чего то конкретного. Либо это обучающий процесс, то есть одна и та же ситуация будет повторяться до тех пор, пока я с ней не справлюсь. Либо что-то пришло, как ступенька для перехода на новый уровень...
Елена Янсон
Лучший ответ
не люблю фатализма и провиденциализма, потому что случайность - не следствие, а причина, и очень креативная)))
Надejda Ефремова
Кирпич на голову - это не предупреждение, а приговор, однако...
Наталья Сапунова (Тюгаева) Даже кирпич нв голову - предупреждение. Скажи случаю: Спасибо Вася и будь внимательнее, а то в следующий раз шлакоблоком по кумполу получишь :)))
Источник: Симорон.
В материальном мире каждое событие обусловлено причной!
Ничто не происходит без причины, значит ничто не происходит случайно.
Случайность - это ложное понятие, скрывающее наше непонимание причины!))))
случай - это жест Высших сил
Дарья Маркова
Приветик... Дима..)). .
Все случайности... это просто непознанные закономерности...
Юлия Валуева
В. Пельш как-то сказал такую фразу, которая у меня накрепко застряла в голове и с которой я согласна: "Случай - это псевдоним Бога, когда тот не хочет подписываться своим именем". Разделяю также мнение о том, что случайностей нет, есть причины, просто эти причины и закономерности нам не всегда становятся известны и понятны сразу.
Дашуля Егорова
Значит заслужил.
Это всё равно что спросить: что главнее: левая нога или правая?
Мария Савенок
Сразу вспомнились слова из фильма "Самая обаятельная и привлекательная":
— Случайность — частный случай закономерности.
Для меня давно слово "случайность" - синоним слова "закономерность"...
Если вы читаете знаки значит вы обучающийся "странник" - то для вас это знак.. . Если просто человек из толпы, то - это случайно встретившаясь старая стенка с тяжелым кирпичом.... Все относительно.... и каждому говорится на его понятном языке....
все случайности законамерны
"О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух!
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай - Бог изобретатель! "

А. С. Пушкин
Случайности-это измененный нами сценарий жизни! Главное-понять, что натворил...
Алена
Само слово С - ЛУЧА - йное даст полное объяснение . Случайного ничего не бывает . Не наблюдающий путник словно птица без крыльев . Все мы путники на этой земле, даже те кто не путешествует . Земля уже летит в просторах вселенной, на которой мы то же с ней .
Zingerzar Khamkhoeva
В мире всегда есть подсказки (Читай книгу Бытия) . Если бы були случайности, то люди бы запутались в этом мире. Если падает кирпич перед тобой -это знак, посмотри на то, о чем ты в этот момент думал, или на то посмотри, куда и для чего ты шел на тот момент. Именно этот момент важен -цель твоего пути.
Случайностей в мире не существует. Всё так, как должно быть, то есть закономерно. Например, зачем подходить к старой стене? Чтобы кирпич упал Вам на голову. Так что, закономерно! )))
Что посеешь, то и взойдет... .
И мы еще удивляемся, а почему это так получилось.. .
Имеющий уши да услышит....
Meka Toktogulova