Мистика, эзотерика

Как Вы понимаете фразу: "Дьявол находится внутри человека" ?

Когда говорят: "Дьявол внутри человека, - это означает, что внутри него много отрицательных качеств, за счет которых он убивает, разрушает, совершает подлости".

Секлитова Л. А. , Стрельникова Л. Л. "Эзотерика в афоризмах".
Мария Авдеева
Мария Авдеева
98 819
Лучший ответ
Бог находится внутри человека. ..есть и его оппонент - Дьявол. Путь к Богу - это Вера. Вера – это не чувства, не внутренние переживания, это соблюдение заповедей и слова Христа, слушание слова, размышление над ним и тщательное исполнение! 1-е Ин. 2 гл. Тот, кто любит слово, молитву, любит Бога!
Когда есть вера и жизнь в слове, тогда начинает проявляться сила Божья!! ! Тогда Бог показывает нам, что для Него ничего невозможного нет. Сила нашей веры не дает дьяволу проникать в нашу жизнь, когда мы наполнены словом, когда мысли заняты размышлением нал словом, глаза – чтением слова, сердце – хранением слова! Дьявол знает четко твое сердце. .
Вера – это будущее. Если ты веришь в Бога, ты идешь к нему! Чаще и так получается - ищем Бога, находим Дьявола... потому что не верим.
VH
Valentina Hachatryan
63 690
Я не согласна с Дмитрием. Если бы не было зла никто бы и не знал_что такое добро. Зло и добро_2 стороны одной медали. И как без плюса или минуса лампочка не горит, так и жизнь не рождается. Да внутри нас находится Бог (душа), и дьявол (наш мудрствующий ум и желания) и только от нас зависет как мы их исползуем. Кто сказал, что дьявол не от Бога? ! Ведь он падший ангел и был рожден от Бога... Если бы из организма человека не выходило не любимое Дмитрием гавно, человек прожил бы не долго... Ирена задала хороший вопрос, тот где все умники рога свои обломают...
я её не понимаю ))
я вообще не понимаю фраз которые созданы лишь для того что бы оспорить другое утверждение, при этом не суть обосновано или нет ))

"дьявол внутри" ---это оспаривание тезиса "бог внутри" .. и ничего более )) никакого понимания или обоснования за этим не стоит )) ..
это всё равно что если вы считаете что "мальчик Петя хороший", то кто-то кому просто пофиг или из вредности говорит "мальчик Петя - плохой" .. и всё )) теперь сидите и думайте почему этот человек сказал что петя плохой? ! может он знает что-то про петю чего не знаете вы? ..

стоит отличать осмысленные фразы от фраз в которых кроме говнистости их произносящего ничего и нет ))

-----------------
самое время перечитать ваш же вопрос про "бывает ли информация вредной" ))
JB
Juldyz Batyrbaeva
27 083
Валентина Астрелина Вопросы задавать сложнее, чем отвечать на них. Ваши, кстати, не настолько идеальны, чтобы Вы могли критиковать других за их вопросы.
Ага. В печенке. Все с нее начинается...
И Бог тоже. Добро и зло внутри нас. А выбор тоже делаем мы.
тьма и свет есть в каждом. так как по какой-то немыслимо глупой причине дьявола и тьму соединяют, то вот и результат
дьявол подталкивает нас на грехи, а ангел на хорошие поступки.
Три. Два. Один!
Выбирай!
Я иду искать!..)