Мистика, эзотерика

Что бы вы сделали,если бы стали невидимкой?

зашла бы в супермаркет а там бы уже сообразила,
а лучше всего в банковское хранилище
Marina Balasanjan
Лучший ответ
Потерялся бы навсегда.
Мария Зимина
А я и так невиди-имочка-аа ))
Я бы всех сделал)
что что... это было б печально... я б не убежал от одиночества
Елена Ревенко
Пописал.. .
)))
Хулиганил бы) А когда надоело бы хз, наверно никогда бы не надоело)
дал бы пендаля гарри поттеру
Юлия Рыжкова
Хо!

Со времен Герберта Уэллса эта тема стократно обыгрывалась и в литературе, и в кино, и на сцене. Но так-таки, пожалуй, и не нашла своего решения.

Эка некидать, пользуясь невидимостью, пойти да нажраться каких-нибудь деликатесов, обшарить супермаркет, натырить бабла в банке, кокнуть кого-нибудь из своих недругов. Или вот здесь, в Мэйле, скачать себе базу всех пользователей с их паролями, и балдеть до полного опупения от чужих секретов.

Ну, что, право, за жалкое применение феномену невидимости. Тьфу, да и только.

Я бы поступил совсем по иному. Я бы немедленно собрался в дорогу, и на перекладных - где поездом, где автобусом, где попуткой - тут же поехал бы "за тридевять земель". Туда, где живет Она, та самая, на которой, как говорят, когда-то "весь белый свет клином сошелся". А потом вот однажды и разошелся.

И я бы, в конце концов, добрался туда, до этого, богом забытого, места. Я бы нашел эту улицу, этот дом, эту заветную дверь, лестницу и ее квартиру. Я бы попал и туда, внутрь. Я бы все осмотрел, ко всему пригляделся, пощупал, потрогал, почувствовал.

А затем я бы стал ее АНГЕЛОМ-ХРАНИТЕЛЕМ. Невидимо стал бы ее сопровождать, куда бы она ни пошла, и чем бы не занялась. Чтобы в любой момент подстраховать ее от всяких напастей: пьяных водителей за рулем, хулиганья, сексуально озабоченных начальников на работе, да хотя бы от тех же сосулек с крыш, понимаешь.

Я бы присматривал и за ее детьми, и за включенным газом на кухне, и за домашней аптечкой, и за тем, чтобы в ее потайном месте всегда находилось немного денег. И чтобы в холодильнике у нее тоже всегда было не так уж пусто. Да, взял бы я и такой грех на свою душу, иногда посещая ближайшие магазины.

Словом делал бы я примерно все то же, что Сэм Уит (Патрик Суэйзи) для своей Молли в кинофильме "Привидение". И этой работы мне хватило бы надолго. Может быть, и до конца дней своих. Или на время этой самой моей невидимости.

Вот только одна проблема, наверное, так навсегда и осталась бы неразрешимой - с организацией своей ежедневной ночевки. Ведь, знаете, очень уж неудобно для человека ночевать на коврике у ее двери.

Как верному псу, который и ночью ведь тоже - сторож.
Чуствовал бы себя спокойней.