А как кто узнает что человек умер во сне? а может он успел прийти в сознание.
Если рассмотреть вопрос с точки зрения материализма, то человек вообще никогда не узнает что он умер в любом случае.
А так если сравнивать сон со смертью, то некоторые считаю что человек во сне выходит из тела, а потом возвращаеться и просыпаеться. В данном случае он просто не возвращаеться и все.
Многие утверждают что жизнь после смерти существует, а многие ли утверждают что после смерти существует логическое мышление?
Мистика, эзотерика
Действительно ли, что если человек умирает во сне, он не может узнать об этом до следующего утра?
Умер, потом проснулся, выпил кофе и опять умер, теперь уже окончательно.
По-моему после смерти тебе это не понадобится ХД
Он не может узнать это не только до следующего утра, но и вообще никогда не узнает, так как его возможность мыслить необратимо утрачена. При условии что он не может это узнать во время сна.
зависит от состояния сознания человека в момент перехода (образу жизни, последней мысли, веры, отношению к миру видимому и невидимому, итд). Обычно с той стороны (сознающие) считают этот мир небытием. Обратите внимание, что все восточные дисциплины, исходящие из Религии-Мудрости, называют физ. мир-иллюзией, что нам кажется парадоксальным. В существующей философии также противоречащие выводы, не приводящие ни к чему, кроме красивых умозаключений. Наши чувства- помощь в познании физического (материального). То что выше, познается сверхчувствами, заложенными в нас потенциально