Мистика, эзотерика
Кого называют бездушным?
меня таак называли ни раз
Акнур Имангазиева
За что?
кого хотят))) особенно если идет несоответствие собственным представлениям).
Kristina Korn
Фу.Сидеть.опять гавкаешь без команды?))))
Несоответствующего личным представлениям о Душе)
жестокие люди.
Тех, у кого душа не проявляется. Кто живёт только телесными желаниями и инстинктами : кормушка, стойло, пойло и постель. У таких людей душа как мёртвая, как будто её нет. Их и называют бездушными.
Жестокого.
бездушного: -)
Акнур Имангазиева
даже удивительно....)))))
Бездушный человек, это человек, который отвергает Божьи ценности, а живьет под влиянием дьявола " Иисус говорит: Почему вы не понимаете (не принимаете) слов Моих? (потому что) ваш отец дьявол, и вы исполняете похоти отца вашего... " Такой человек нечувствителен к чужой боли, черствый, немилосердный и т. д. Короче- его жизнь в руках дьявола и он его ведет... Верим или нет, но в духовном мире так и есть. Дай Бог вам разумения!
людей без души
Бездушный - не имеющий разума.
Главное действие ума — изоляция, а действующая сила — центростремительная. Действующая сила разума — центробежная. Разум не думает, а наблюдает, причём не только внешнее, но и внутреннее, а именно — состояние души. Он внимателен, безграничен, великодушен, сострадателен и свободен от корысти. И ещё одно… Человек, находящийся во власти интеллекта, лишён спонтанности действия, подлинного жизнетворчества. Все действия такого человека ограничены сферой известного, заданной программой, а поэтому крайне автоматичны. Этот автоматизм позволяет человеку вполне надёжно и успешно функционировать в поле удовольствий и страданий, но не позволяет быть счастливым, то есть выйти за рубежи этого поля. Выход очень прост, но требует бдительности и проницательности. Достаточно увидеть (не представить себе, не визуализировать, а действительно осознать) факт (во всей его полноте и динамике) того, что ты в любых своих жизненных проявлениях — автомат, запрограммированная машина. Это настоящее по-трясение, которое не может остаться без последствий. Но это только выход, дверь наружу. Когда начальный шок от увиденного спадёт, потребуется предпринять следующие шаги, которые без подобного прозрения, без его взрывной силы были бы просто невозможны.