Мистика, эзотерика

Это глупый вопрос (но смотрите внутри) но все же, видите ли Вы Эту Войну?

Так это и есть баланс всего, даже в голактическом понятии
Венера Мордвина
Лучший ответ
Есть выше учение, не двойственности и эта война не всегда бывает и не у всех.)
Кристина Илларионова А что это за учение? Поделитесь пожалуйста..
Нет смысла воевать-то )), если только уж сильно не допекут, да и то.... чем больше реагировать - тем сильнее ответная реакция. можно шандарахнуть и так, что надолго затихнет, но тогда вылезет в другом. ну и смысл?? ? не проще ли найти внутри себя равновесие и гармонию, а не искать приключений себе на одно место )))
Есть Законы Мироздания. Один из них - Закон равновесной инерционности в противодействии контрастов негатива и позитива, который гласит: "Контрастные противоположности, противодействующие состоянию абсолютного покоя, находятся в равновесном оптимально-инерционной взаимодеятельности по упорядочению хаоса перевоплощений и приведению систем в устойчиво-сбалансированное состояние гармонии. "
Это можно видеть в Природе: Гармония в природе - это определённый ритм и порядок, нарушаемый противодействием актива и пассива. Так, с приходом Весны зацветает мужское начало и распускается женское, стараясь как-бы противиться мужской напористости. Но если мужское не пустоцвет, то происходит слияние двух противоположностей с зарождением нового начала-переходной зоны, приводящей актив и пассив в инерционно-сбалансированное состояние с воздержанием от резких выпадов.
Это можно видеть в контрасте цветов и формы и их гармонии:

Если открыть шкалу цветовых контрастов, то зелёный и красный, оранжевый и голубой и т. д. контрасты и на картине очень хорошо, на мой взгляд, передана гармония цвета, формы и уравновешенности гаммы оттенков.

Путь же Воина состоит в принятии этого Закона внутри, и уже исходя из этого, действовать по необходимости на стороне позитива или негатива, оценки которых происходят только в человеческом сознании, т. е. , в субъективном мире в ключе морали и нравственности. В объективном мире такого разделения не может быть, т. к. он не зависит от человеческих субъективных оценок.
Вот так всегда, маленькие дети, видя, как 2 существа, 2 противоположности занимаются сексом думают что они дерутся))))))))
Алёна Фролова
Шиза и здравый смысл)))
Вы температурите
Бану Ахаева
Как можно назвать двумя то что можно назвать - Истина и ложь . Истина - это Тот кто Есть -Существующий. А ложь - это отсутствие Того Кто Есть - Истины? Раздвоение и война - только до тех пор пока не прозреешь для Истины . Пример- когда ты входишь в неизвестное тебе помещение, где нет ни окон ни света и заперта дверь, то воображение тебе рисует что угодно, обычно то, что мы боимся увидеть . И страх может довести нас до ужаса, но только стоит включить Свет и увидеть, что там ничего нет, из того, что так пугало наше воображение, и страх уходит и мы видим Истинное положение вещей. Мы как луч отправленный от Источника Света в пустоту, но там темно, и наши страхи рисуют нам ложь . Избавится от страха помогает только Любовь и доверие к Тому, Кто нас послал, и Он Один, он учит и нас не бояться, потому что кроме Него нет никого. А мы лишь Его частицы, -как лучи от источника света.
Война - людское понятие. Война - повод скрыть убийство. Война - варварская тенденция современного мира. Война - противоположность цивилизации. Война - не существующее понятие для духовных сущностей. Нет войны. Представляете - проснулись вы утром, а ваша правая и левая рука (лил нога) воюют. Почему ваши ноги не ведут войны за господство над дорогой или ещё чем-либо?? ? Мир един. Мир есть энергия. Противоположные энергии есть (они взаимно аннигилируют) но вражды НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Выбросите на свалку предрассудок о разделенности мира, и увидите, что это только вы разделили себя!!!! Воюйте с собой! Ненавидте себя и станете победителем в нелегкой борьбе Сознания и глупости. Глупость всегда побеждает. Почему? - Глупость - мертвое сознание. Вы все ещё верите в разделение мира?
Ещё раз.
“Система”, хотя и живёт собственной жизнью, но не предстаёт чем-то неотделимым от нас. Если существует отождествление, то двойственность здесь является иллюзией. Мы не двойственны, а суть одно и, породив “систему”, всецело принадлежим ей. Она полностью поддерживает жизнь личности, является её кровеносной системой. Личность интегрирована в “систему” аналогично тому, как любое живое существо (кроме человека) , любая тварь — в Творение. “Система” для личности — одновременно и среда обитания, и организм. Душевный кризис означает для личности начало нарушения этой интеграции (именно во время кризиса возникает чувство двойственности) . Однако, в строгом смысле, двойственность — это достаточно удобная иллюзия, которую выгодно культивировать “системе”. Освободиться от неё можно, лишь став религиозным человеком. Только тогда, освободившись от “системы”, ты вновь, наряду со всем мирозданием, оказываешься интегрирован в Творение.

Все идеи, исходящие от “системы”, направлены на разделение и разобщение. Главное — добиться “иллюзии отдельного существования”, чтобы каждый был занят собой или своим фрагментом. Именно это является необходимым условием успешного интегрирования человека в “систему”. Один из наиболее успешных трюков “системы” — захват человека противоречивыми, несовместимыми друг с другом идеями и представлениями. На знамёнах одних начертано “зло”, других — “добро”. Одни, якобы, исходят от Бога, другие — от дьявола, хотя и идеи, и война – порождения “системы”. И жизнь человека превращается в поле битвы этих идей, в ходе конфликта тратится колоссальное количество энергии, а сам человек постепенно превращается в запутавшегося невротика, раздираемого противоречиями… Таким образом, ты видишь, что мы имеем: жизнь, отделённую от остального мира стенами эгоизма, даже если внутри этих стен вместе с нами оказываются наши жены, мужья, дети или соплеменники.
Когда я говорю, что мы породили “систему”, то имею в виду, что мы приняли её, отвергнув действительность. “Система” — не что иное, как созданная умом иллюзия, фантом. И жизнь в иллюзии мы предпочли жизни в действительности. Кроме этого, сделав иллюзию реальностью, мы постоянно подпитываем “систему” своей жизненной энергией. Все наши страдания и удовольствия, страхи и конфликты абсолютно необходимы “системе”, чтобы поддерживать её существование. Сама по себе она существовать не может. Все продукты нашей противоестественной жизни являются продуктами питания “системы”, причем — единственными продуктами. Вскармливая “систему” своей энергией, мы не только обеспечиваем той процветание, но и создаём дефицит собственной жизненной энергии, являющийся гарантом нашего порабощения. Именно недостаток энергии не даёт возможности обнаружить “систему” и освободиться от неё. И “система” непрестанно следит за тем, чтобы мы не имели достаточного количества энергии. Она держит каждого “на поводке” энергодефицита, искусно регулируя его длину по мере необходимости.
Людмила Глушкова Осознавая необычайную интенсивность тотального процесса разделения и разобщения, а также проявления невероятной изобретательности, слаженности и разумности этого процесса, нельзя не увидеть, что за всем этим стоит единый центр, самостоятельное существо. Хотя оно невидимо, но представляет собой разумную и слаженную СИСТЕМУ. Эта “система” — порождение нашего ума, нашего эгоизма, и она давно уже приобрела признаки самостоятельности. “Система” заставила людей поверить в то, что её не существует. Её мощь и безотказность действия — в умелой маскировке. Но в то же время, никогда прежде её масштаб и величие не были явлены с такой наглядностью, а её очертания и целенаправленные действия не были столь очевидны, как сейчас. И я здесь не пложу фантазии, не изобретаю ничего нового, просто пришло время, когда не обнаружить зрелому человеку присутствие и действие “системы” в мире стало сложнее, чем обнаружить. Просто, на наших глазах строительство тела “системы” вступило в завершающую стадию, а то, ч
Людмила Глушкова Итак, с “системой” невозможно воевать. Напротив, состояние борьбы и
конфликта — вот условие её существования. Поэтому любая битва с ней
уже заранее проиграна, как бывает проигран бой с тенью, принятой за
настоящего противника. Насилием, агрессией тут не возьмешь. Здесь
поможет лишь мир, но не от ума, так как подобный мир недолговечен, а от
любви, говоря иными словами — смирение своего ума (конроль над своим умом взять в свою власть, сейчас он правит вами). Всё остальное — во власти “системы”.
Единственный способ победить “систему” — вырваться из неё, выпутаться
из её паутины. И эстетик, и моралист, и даже этик всё ещё пребывают в
зависимости от “системы”, так как их мышление обусловлено ею. Только
человек, переживший Осознание трансформацию, обретает подлинную
свободу от “системы”. Но её главная задача — не допустить этой
трансформации. Все её видимые и невидимые работники трудятся на этом
поприще, контролируя каждый наш шаг в сторону освобождения.
Борьба происходит только при ее необходимости. Тональ и нагваль - независимые стороны... решать вам
Marina Affa