Мистика, эзотерика

Вопрос тому который смотрел фильм "Секрет" там в одном месте говориться про джина и Аладдина, после этого(внутри)

Я фильм до конца не осилил. Мне показалось это мутью. Я назову этот фильм не "Секрет", а
"Пособие для неудачников по жизни которые ждут чуда".

Пословица, "человек сам кузнец своего счастья", а не галактическая энергия притяжения.
Маринка Пахомова
Лучший ответ
да, просто не всегда наши желания осознанны и приняты. Жизнь очень пластична.
мы все воспринимаем через свои фильтры, по другому, органы чувств. нет человека, чье бы мировосприятие было идентично с другим человеком, я клоню к тому что, каждый из нас видит только то что хочет видеть, и верит в то, что познал на своем опыте. с моей точки зрения, все будет иначе, Закон притяжения это и будет Бог, так же как и все что существует. если я считаю что вселенная это бог, то значит человеку воздается по своим заслугам, как говорилось в секрете, если очень хочеться иметь машину или как тому мальчику велик, то ты его получишь, потому что таков закон жизни, мы получаем то что хотим, и не только материальное и хорошее, буквально мы сами хотим страдания, потому что когда мы страдаем мы не можем выйти из этого состояния изза всяких НО, часто мы говорим себе, я хотел бы быть счастливым Но.. . я хотел бы машину Но.. . я хотел бы детей но опять же что то нам мешает))
Дьявол, Бог.. .
Закалебали вы.. .
Сколько раз говорил уже, что Добро и Зло помирились, и делают теперь одно ДЕЛО, вместе, рука об руку, помогая и поддерживая друг друга.. .
Война продолжается в ваших душах только, да в реале еще кое-где, по инерции.. .
Но плавно и постепенно война везде прекратится.. .
)))
главная идея фильма "секрет" - материализация мира.. что бы побольше людей приобретало и вкладывало деньги в банк. .
на меня - он такое впечатление произвел. .
а законы притяжения, бумеранга ит. п . и так очевидны. .
фильм - тупой
Gulaiym Chokoeva
Это скорее бъяснение законов природы и механизмов с помощью которых люди сами того не зная сеют вокруг себя зерна: кто-то истины, добра, любви и радости, а кто-то злобы, возмущения, поиска виноватых и крайних)) ) Да конкретно в этом фильме больше речь идет о способе достижения конкретных целей (желаний) и желаний материалистичных в превую очередь.. . Джин в переводе означает Дух - а Духи бывают разные.. . В общем, это средство, а в каком направлении путь держать каждый выбирает сам. Но даже таблетка принятая не по назначению может оказаться ядом)))
А где вопрос?
Н*
Наталья *