Мистика, эзотерика

Дежавю - что это? Из какого мира? И часто ли с вами случается?

С научной точьки зрения дежавю это когда одно полушарие начинает работать медленней другого тоесть в обычном состояния оба полушария работают синхронно но если синхронность нарушается то получается что одно полушарие уже уловило всё и запомнило а второе нет поэтому отставшее полушарие говорит а небыло ли этого))) Но синхронность быстро востанавливается часто такое бывает при стрессах и переутомлениях. А сточьки зрения мистики я уже отвечал Возможно вы сами до своего рождения придумали свою судьбу но после рождения мы всё забываем а во время дежавю что то происходит вызывая кратко временные воспоминания того момента когда вы свою судьбу продумывали))))
Ольга Коляскина
Ольга Коляскина
4 098
Лучший ответ
Дежавю это скорее всего просто работа интуиции, своего рода предвосхищение, предвидение происходящего.
Это ваше подсознание, Я здесь была, я это уже видела, только не помню когда. Наука только начала изучать это явление и то не у нас. Кстати, со мной было так. Через много лет я вспомнил, что видел это во сне
понятия не имею из какого оно мира, но случается очень часто) ) иногда секундное, иногда минут на 5 может растянуться)))
Света Комар
Света Комар
23 051
идеальный ход жизни в нашем подсознании.. .

случается постоянно
D.
Dilaila ...
21 072
Дежавю- это ряд событий, которые случаются с Вами, а Вам кажется, что это уже было. Ярким примером может послужить фильм "Эффект бабочки" или "День сурка". Посмотрите об этом в Википедии, там всё подробно написано. Лично у меня было чувство дежавю, притом не один раз.
А вообще, дежавю- это же из разряда непознанного, мистики. Это не изучено, к сожалению, ещё так глубоко.
A.
Ann .
11 626
случается часто.... настолько часто, что я перестала об этом задумываться
Со мной реально не случалось, но иногда получалось просчитать ситуацию заранее, и потом видеть как кусочки складывались именно так как было просчитано заранее (на шахматной доске)