Мистика, эзотерика

какие на сегодняшний момент эффективные техники. существуют для того чтобы раскрыть чакры?

Кундалини. Изобрели йоги очень давно и по сути так и открывают чакры. Ну и маг может это сделать вполне при прямом контакте.. . сам участвовал в раскрытие у своих подопечных чакр. Видел как чакры открывали осознанием. Так как чакры это центры основанные на идее. Пример: Аджня идея силы жизни, т. е. если воля к жизни сильна чакра открыта. И так далее..
Елена Власова
Лучший ответ
Ежели - кувалдой по солнечному плетению - откроестся навсегда чакра манпура. Энерги добавится стока шо не уволочешь!!!
Альяна Abramova
В разных Традициях разные техники. Они все эффективны, но чтобы ими правильно воспользоваться надо не один год посвятить соответствующим психофизическим тренингам и упражнениям.. .
Кстати - Кундалини, это не техника и не способ. Кундалини - это Энергия, Сила, приходящая к тренированному извне через ворота Муладхары.
Сегодня это не актуально. Зачем вам нужны пробои (дыры) в вашей энергетике?
техник достаточно много разных.. .
желательно пробовать все, что услышите, потому как человек индивидуален - и то, что подойдет именно вам никто не знает.. . возможно кому то супер, а у вас может просто не пойти техника.... а то что подойдет именно вам - другому вообще никак. .
поэтому проще пробовать все подряд.... что то для себя найдете.. .

когда рядом есть спец - он может помочь вам в раскрытии, во всяком случае я своим всегда помогаю почувствовать хотя бы тепло в чакре на первом этапе и дальше по нарастающей.... но это только в реале.. .

И Кундалини - это не техника.... это энергия, автор ответа, немного не так написала...
Карма -йога, гьяна -йога и бхакти -йога.
Настучать в нервана и заехать по карме чакра сами посебе раскроются