* Чакра свадхистана
Чакра свадхистана находится ниже пупка на 9 сантиметров. Относится к стихии воды, развивает волю, соответствует звуку ре.
Упражнения для развития чакры:
1. Сидя, спина прямая, руки-ноги не скрещены, концентрируем внимание на этой чакре. Правую руку размещаем возле носа и закрываем большим пальцем правую ноздрю, делаем вдох, закрываем левую ноздрю, делаем выдох. Добившись успеха, усложняем это упражнение: окрашиваем вдыхаемый воздух в оранжевый цвет. Освоив это упражнение, усложняем его. Вдыхаем оранжевый цвет с запахом ромашки. На следующем этапе добавляем вяжущий вкус во рту. В итоге упражнение должно выглядеть таким образом: вдыхаем оранжевый цвет с запахом ромашки, от которого вяжущий вкус во рту. Как только энергетический центр заработал, в нем появляется тепло. Ладони также чувствуют тепло.
2. Исходное положение сидя, спина прямая. Используем четырехтактное дыхание. Во время задержки дыхания с закрытым ртом произносим мантру ВАМ. Проверяем дыхание. На расстоянии шести пальцев от зеркала должна появиться форма полукруга.
Физическое упражнение на развитие свадхистаны: Исходное положение — стоя. Центр тяжести находится на правой ноге, левая вытянута вперед на пятке, руки ладонями вверх у пояса. Перемещаем центр тяжести на левую ногу, руки снизу вверх по кругу идут вперед. В верхнем положении опускаем руки в сторону, возвращая центр тяжести на правую ногу. Опуская руки вниз, ощущаем сопротивление воздуха. Повторяем то же самое с центром тяжести на левой ноге. Когда центр начинает работать, появляется покалывание в руках. Эти упражнения оказывают терапевтический эффект на мочевой пузырь, желудок, половые органы, желчный пузырь. Развитие свадхистаны позволяет освободиться от ревности, зависти, страсти, жадности.
Мистика, эзотерика
как раскрыть чакру и избавиться от болезни?
томографом...
С помощью литра водки
какую конкретно чакру?
Оксана Асадчая
между пупком и лобковым началом
в астрале