Ни проклятие, ни дар. Способность. Как музыкальный слух или чувство ритма. Художественный вкус, чувствительное обоняние. Всё это не противоречит человеческой природе. Экстрасенсорные способности лежат в основе инстинкта самосохранения. Чем больше информации об изменениях, происходящих вокруг соберут ваши сенсорные системы, тем конкретнее, полнее будет картина происходящего. Тем удачнее организм приспособится к постоянно меняющимся условиям.
Всё в основе инстинкта.
Мистика, эзотерика
Ясновидение - дар божий или проклятье?
Это нормальные способности человека. Когда-нибудь все будут этим обладать...
Дар. Но не божий, а природный.
Шарлатанство.
А в моём понимании ЯСНО-видение это мудрость.
В стране слепых одноглазый не страдает глухотой (Б. Вербер "Зеркало Кассандры")
тот у кого есть просто ползуеться эти как остальными чуствами, лишь бы на благо
Когда у человека повышается уровень сознания, тогда начинают открываться разные способности (это нормально) . Это не дар и не проклятье - это открывающиеся возможности, которые присущи всем .
Если Дар Божий то не продавайте его за деньги, и ничего плохого с вами не приключится.
Ясновидение это как опыт старого человека, просто заблуждения в сторону, видеть треба каждому что создадим, и почему!
Смутно виденье проклятие.
Это Дар, которым нужно оДАРивать, но главное- с пользой и во благо!
Ясновидение - это качество - способность духовной составляющей человека
как с помощью ножа можно порезать хлеб голодному или забрать его жизнь, так и способностью - можно пользоваться для развития сознания других или тормозить - деградировать
это способность правильно контролировать свое тело и сознание...
Однозначно. Головная боль для такого человека.
Эти два понятия могут существовать одновременно, как инь и ян.. . если это одно, о чем тут говорить?...
НУ ично я неччего плохово невижу. у меня ясновидиние уже 2 года и стоит только направить в нужное русло, а в деревне у меня друг есть дак он от нго повешался и потом сжог себя. вот