Мистика, эзотерика

Ясновидение - дар или тяжкое бремя?

Elena Sheverdina
знать что ждет дорогих тебе людей... если им суждено тяжкое бремя. Видеть много боли. Это тяжело. Но приблизиться к истине... это плюс. Две стороны медали.
В&
Викуся ""
Лучший ответ
Больше бремя - чем дар и вагон проблем
Попробуй.. . Я до сих пор в лифте только в одиночку езжу. и в метро по 5 раз пересажиаваюсь, хоть сделала уже все, чтоб ничего не видеть и не чувствовать...
Knyazeva Taisia
Бремя, которое используется по своему усмотрению...
Кто как воспринимает, так называет
Марина Титкова
дар или тяжкое бремя
А разве дар не бремя?
Возможность познать
Кристина Лим
не люблю слепых и сам слепну от них!
Zh
Zhuravlyov2007
Заблуждение от злых духов, не дар Божий. Ошибка для тех, кто хочет им обладать.
Бремя. И для того, у кого дар, и для других.
не знаю, думаю с какой стороны посмотреть с такой и будет казаться
Diana Chertikoeva
Ясновидение - состоит из двух слов - ЯСНО ВИДЕТЬ.. .
...знаешь, думаю, что люди обладающие способностью ЯСНО ВИДЕТЬ обладают не обыкновенным Даром видеть то, что не увидит каждый.. .
...но даже если простой смертный видит не только солнце и счастье в жизни, но также и темную сторону "жизни-монеты", то ясновидящему смотреть на это все в 10 а то и 100 раз НЕ ПРОСТО.. . т. е. бремя.. . но с другой стороны, каждый из нас в итоге сживается с любым своим талантом, каков бы он ни был... .

Т. Е. остается только - ДАР! ))
Katerina Chuvakova
крест
Думаю - знаю - тяжёлая ноша, если ты не "разводной"...
С одной стороны - зрячему не так-то просто в окружении слепых. )) Ладно еще, когда его не понимают, но когда начинают гнобить или не давать прохода, требуя рассказать о том, "какое оно, это твое Солнце? ", то, согласись - приятного мало.
С другой стороны, зависит от человека. Если ты - зрячий, то отчего тебе переживать? Разве что из-за непонимания окружающих! :) Покажи мне хоть одного зрячего, который хотел бы стать слепым или говорил "все эти картины мира, цвета, краски меня страшно грузят".
Разумеется, мы говорим не совсем о том.. . Но, полагаю, что вышесказанное вполне можно применить к всевозможным 'видениям'. )))
Про злых духов не согласна. . (именно в этом контексте)
эта способность третьего глаза, а порой и четвёртого дана не каждому и многие в детстве их теряют, "закрывают"из=за внешнего "мусора" и человеческого несовершенства. . Для кого-то дар для кого-то самопознание, для других ужас... для десятых вдохновение.. . но этот дар от Бога.. . но бывают и чёрные. . тёмные. . они тоже всё видят и чувствуют. . но применяют свои способности не во благо Чело- ВЕКА.... вот так.