Мистика, эзотерика

Имеет ли право на существование безответная любовь? Себе пожелаешь, только честно?

Тамара Подолей
А кто в силах заставить человека любить того, кого он не любит? Любовь бывает безответной не только к нему. но и от него. Поэтому первая часть вопроса - чисто риторическая. Со второй проще. Слабые и простые души инстинктивно боятся страданий. Сильные не боятся, но и они не в силах увернуться, если суждено. Но выводы отличаются. Слабые ищут причину в других, а сильные - в самих себе. И если первые жалеют себя и плачут вслух, то вторые тоже плачут и грызут локти, но молча, внутри. Однако для роста души страдания более необходимы, чем счастье. Горе собирает тебя в кучу. выжигает слабость и жалость к себе и закаляет твое железо до уровня стали. А счастье размазывает тебя по горизонтальной поверхности. будь это пляж или кровать. Но если действительно любишь, то и выбора нет. а если просто увлечен, то поменять шило на мыло легче простого.
#A
# Assema Danybaeva #
Лучший ответ
А что, вы можете ее запретить?
имеет или не имеет но она существует
может и имеет.. себе не пожелаю. .
:-)
Анна Чибитько
Не дай Вам Бог безответной любви. Со взаимной то сплошные проблемы, а с безответной ...
Безответная любовь существует, но она не означает одни страдания. Если достойно пронести ее за все то время, что она длится, можно вырасти духовно. Себе такого не желаю, первое время очень больно.
# **polinka **
Всё зависит от каждого человека. Лично я с этим сталкивалась и никому не желаю. Любовь должна быть взаимной. В противном случае-это всего лишь эгоистичное желание быть с человеком против его воли. Сухо?... Но я действительно так считаю.
Юлия Ss
Безответная--это страдание... и через него свое возвышение.. .

Но я предпочитаю обходиться без таких испытаний... и совершенствовать себя в приятной обстановке))