Мистика, эзотерика

Как общаться с завистниками,чтобы их зависть не причинила тебе вреда?

Одному завистнику я помогла в работе - и обрела хорошего приятеля.... всё равно у меня "ушки на макушки", но теперь хоть нет неприязни и злобы в мой адрес.. . а так-то, если не общаться с такими каждый день, то лучше пытаться не общаться.. .
Мы никому не должны доказывать своё право на обладание своими же свойствами.
Жанна Умарова
Лучший ответ
Татьяна Нижегородова Прекрасный ответ.
Нейтрально.
D V
внимания не обращать на них
избегая тем зависти...
Поверхностно!
Думаю, что вред может принести только собственная зависть, а на чужую надо посто не реагировать.
Ксения Киреева
беспристрастно
*** Ксюша
Зачем с ними вообще иметь дело? ?
А если приходится, то твоя плата за общение с ними их зависть.
Равнодушно.
Вот я завидую сестре, я пытась справиться с этим чувством и вообще с ней поменьше общаться, но это моя сестра мне нужно с ней общаться.

Поэтому я решила делать, то что повысит мою уверенность в себе, я постараюсь от этого избавится, потому что мне стыдно что у меня вообще есть этот грех. Когда я была очень уверена в себя у никому не завидовала, а радовалась за них. Я осознаю что мне на фиг не нужны эти цветочки, но в глубине мне просто хочется внимания. Я работаю над этим.

Вы скажите этому человеку что тот кто завидует он грешит, и это плохо влияет на здоровье завистника. И что этому человеку нужно погрузится в дело и перестать сравнивать. Ему нужно обрести уверенность в себе и вообще этому человеку нужно обрести веру. Да конечно вы ему прямо не скажете это глуповато, но можно намекнуть.
А вообще есть люди которым не получается завидовать, ими только васхищаещься.
Я например восхищаюсь мужеством и другими человеческими чертами характера.

если вы будете геройствовать, то вами будут восхищаться, а не завидовать.
Кажется что святым людям, ну к примеру великомученикам никто не завидовал, а восхищался. ПОтому что люди понимали кто они и кто этот герой, мученик. Люди понимали на какие жертвы этот герой пошел.
Зависть возникает только тогда когда человек хочет и думает что может это получить ...или просто хочет))