Мистика, эзотерика

Что такое "сглаз"? Или этот термин придуман гадалками?

не бери в голову
Т=
Таня =)
Лучший ответ
Сглаз - частный вид небольшой деформации тонкого тела из вне или изнутри (себя самому тоже можно сглазить)....
Анар Жусупова
негативная энергия
Katrin Syrbu
* Стандартное явление, сплошь и рядом, влияние одного чела на другого.
Самый простой вид магии. Не встревайте в скандалы, ссоры и остерегайтесь проклятий ближнего. Во время ругани человек получает определенную долю дурного воздействия ( в народной магии иногда объединяют сглаз и проклятие) . У кого -то завистливый взгляд, как и завистливое слово. Они в равной степени могут испортить дело, привести к разорению и неудаче.
* Я не буду тут описывать эзотерические приемы защиты (мантры, мудры, отключения и т. д.) . Их эффективность выше, но они требуют индивидуальной настройки и умения. Снятие сглаза – это энергетическая чистка, ее можно проводить огнем, водой, ароматами и т. д.. . Кстати, хороший эффект может дать русская баня.))
Katerina Dobrovolskaya
Сглаз — распространенное у многих народов суеверие о дурном влиянии взгляда некоторых людей или при некоторых обстоятельствах. От сглаза болеют люди и животные, засыхают деревья, постигает неудача.
Оля Шкилёва
На мой взгляд, вполне реальная вещь. Когда человек посылает отрицательную и весьма сильную энергетику тому, чья энергетика слабее и уязвимее.
Марина Строганова Как Вы считаете-это может сделать только знакомый человек или даже любой прохожий?
Сглаз — распространенное у многих народов суеверие о дурном влиянии взгляда некоторых людей или при некоторых обстоятельствах. От сглаза болеют люди и животные, засыхают деревья, постигает неудача. Особенно опасаются сглаза во время родов и на свадьбах, почему в некоторых местностях скрывают роженицу, невесту облачают в фату, или закрывают молодожёнов рыбачьей сетью
Сглаз-это повреждение биополя человека (либо вмятина, либо небольшой прорыв). Биополе или аура человека это его защита, так вот если человек получает сглаз, то его аура повреждается
Злость это людская и ненависть, она убивает, а не только
недомогания вызывает, а лечит и помогает только любовь
Вера Трухина
Сглаз - дурное пожелание в отношении чего-либо, отражающееся на объекте в виде негативных последствий на разных уровнях сознания в зависимости от силы пожелания.
Марина Прока
Человек, неуверенный в себе склонен оправдывать какие то состояния или события ссылаясь на потусторонние силы. Любому состоянию есть объяснения. Есть конечно в некоторых случаях помощ от проведения каких то нехитрых ритуалов польза, а основана она на желании ПОМОЧЬ СЕБЕили ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ. Почему бы и нет. . Попробуй, только сильно не зацикливайся...
Марина Строганова Что попробовать Вы сказали?
Проклятье наложенное кем-то чисто случайно.