Мистика, эзотерика

Есть пословица: "Первый ребенок от дьявола, второй от народа, третий - от Бога." Вы слышали ее? В чем ее смысл???

В чем ее смысл, и это правда так?
О, я как раз 3й. Мое ЧСВ невероятно повысилось) ) Ещё я слышала, что 3й ребенок наследует сверхспособности предков.
Елена Романчук
Лучший ответ
согласна со всеми кто сказал что это чушь))
Г.
Галина .
Бред
Впервые слышу.. . Не путаешь? Может правда про мужей-жен?... А конкретно в таком виде - муть.. . А к вопросу что первенцы самые умные, а дальше, типа, природа отдыхает - так то не природа, а умными и ответственными дети будут если их с самого начала будут учить думать и за собственные косяки отвечать. Если вся ответственность, как это часто бывает, будет взваливаться на старших, а младшие - они, типа, вечно маленькие. какой с них спрос? - тогда так и получится, что страший вырастит думающим. А младшии при таком подходе думать не обязательно - придет старший и будет за них разгребвться и огребать.. .
А бывает и наоборот (чего далеко ходить! ) - старшего надо пожалеть, у него жизнь тяжелая, а младшему и так сойдет.. . Знаю несколько конкретных случаев, когда можно сказать что на страших "природа отдохнула"
Впервые слышу, чушь какая-то.
Ирина Данилова
Все дети от мужчины и женщины, а всякие поговорки-преданья старины глубокой, часто нелепые
 3 Вот! Сыновья — наследство от Иеговы,
Плод утробы — награда.
 4 Что стрелы в руке сильного,
То сыновья, родившиеся у человека в молодости его.
 5 Счастлив человек, наполнивший ими свой колчан.
Они не постыдятся,
Потому что их сыновья будут говорить с врагами в воротах (Псалом 126:3—5)
Бред. "Первая жена - от Бога, вторая - от людей, третья - от дьявола"
Ольга Ильина
Ирина Китина права_эта поговорка о супругах.
чушь
правда народная в том, что первенца рожают не задумываясь, второго -люди подсказывают надо тебе рожать или не надо, а вот родить третьего или нет, всегда решают сами.
это наверно алегория. Это очень похоже на то, как если бы я имел перед собой какое-то дело. С первого раза у меня не получилось или получилось но не так как хотелось бы, потом пробую ещё и ещё, в итоге имею более совершенное творение. ну примерно вот так я вижу
Надо рожать троих, первого и второго можно убить! Третьего оставить в живых.
Это про 1,2,3 замужество/женитьбу.