Мистика, эзотерика
КАК иЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИШИНЫ В ГОЛОВЕ? Мне элементарно не о чем погоровить если
я с кем-то. ВООБЩЕ МЫСЛЕЙ НЕТ. НИКАКИХ. Серьёзно. Ладно бы это было непродолжительное время, но нет это тянется уже длительное время. Мне нужны мысли и рассуждения. Откуда их черпать?
Не надо было давать себя пичкать таблетками.... Теперь силой заставить и придумать мысли ни с чего, упорно заниматься, что видим вокруг то сразу начинаем насильно думать, вот например что окружает, увидели стол, стул, жвачку, ложку да что угодно и заставляем об этом думать развиваем мысль какая она? жвачка какого цвета, вкуса, предполагаем, размышляем, где она лежит, чья, и т д изо дня в день упорно занимаемся с тем что видим, что окружает, или придумать для начала мечту, и мечтаем размышляем а я вот так хочу, тогда то, во столько то, таким образом, не хочется, трудно? ну а что ж теперь.... учимся мыслить!!!
займитесь каким-нибудь делом чтобы не было времени размышлять)
Может быть стоит поднять самооценку?
Victoria Suvorova
Да-да. Тогда легко будет найти о чём говорить.
По большому счёту, всё о чём говорится в этом мире - не имеет смысла. А то что имеет - об этом говорить не обязательно (и думать тоже) . Попробуйте пообщаться с горящей свечой. (Я не шучу).
Радуйтесь! : философ Шри Ауробиндо специально практиковал "молчание ума" плоти, что бы начал эффективно "работать" разум души.
Рассуждает ум плоти, размышляйте разумом души.
Ольга Гончарова
Это не мой случай. У меня молчание наступило после психушки (когда меня начали пичкать таблетками).
У меня аналогичная ситуация, но.. . короче, я научилась "брать мысли" из того, что слышу. Не важно, что ко мне не обращаются. Можно "развить мысль" на основании услышанного слова.. . или увиденного действия.. .
Мне помогло еще то, что я начала "читать мысли других людей". Еду в транспорте и.. . смотрю на людей, пытаюсь "думать ими", "за них". Иногда опережаю их желания и порывы.... -подсказываю что-то, если у них внутренний вопрос (вслух подсказываю, - они очень удивляются, откуда я узнала, что они ищут ответ именно на этот вопрос) .
В общем, живу мыслями других людей. Если уж у меня "внутренний диалог" остановлен, значит у меня внутри всё ОК и, кроме того, в этом состоянии "слышно" мысли других людей без искажения.
Начните читать и думать -- потом не избавитесь...:))
Ольга Гончарова
Я читаю КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Не помогает. Я ничего не запоминаю.
Шутник! Люди годами и многими жизнями добиваются ЭТОГО!
Ольга Гончарова
Я не понимаю чему здесь радоваться?
)))))) осознавайте все вокруг, НАХОДИТЕСЬ ПОСТОЯННО В ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС))))) .
Со временем вы найдете откуда чарпать ваши мысли))))) . Успехов)))
Говори о том, что тебе по настоящему важно. А если это важно только тебе - значит с тем человеком и общаться не нужно.
Быть может, ты просто не с теми общаешься? Нет ничего общего?
Мысли и рассуждения будут, если ты знаешь что то по теме и она тебя интересует...
Посмотри по сторонам)
Обрати внимание на краски, звуки, явления и проявления
Понаблюдай за тем, что доставляет тебе удовольствие, и попробуй, общаясь, поделиться, например, наблюдениями или, ещё лучше, радостью от наблюдений)
а зачем?
Пока просто слушайте. не кого попало конечно, а кого вам интересно слушать. Сначала просто интересуйтесь собеседником, а потом начнут появлятся искренние вопросы и связанные с ними рассуждения. Общайтесь с разными людьми - как с детьми так и пенсионерами, и помимо работы или учебы надо бы где-то еще самовыражатся
Из какой ты страны? Какого города?
Кто-то наоборот не может избавиться от мыслей. Это дар! Научись слушать.
Ольга Гончарова
Прожив с мыслями больше 20 лет у меня только одно желания пусть они вернуться. Я то знаю каково это жить с мыслями и без. Я выбирают внутреннюю болтовню.
Это связано с некоторыми биологическими проблемами, возможно вы чувствуете себя вяло и беспомощно, на самом деле от этого не трудно избавится. Прежде всего стоит отвлечься каким- либо монотонным делом, а потом мысли сами по себе придут. Отличное умение -тишина. Но куда более полезное умение- возможность контроля своих мыслей. Вам нужно научится контролировать свои мысли, для этого прежде всего надо понять, а хотите ли вы на самом деле думать?
--Сами ответьте себе не этот вопрос--
Лучше обратиться к психиатру и он вероятно вам поможет.