Мистика, эзотерика

почему так много людей не хотят излечиться от Одиночества?

И*
Иришка *****
Зая, мое скромное мнение такое... Я когда-то долго был в таком состоянии.. одиночества... И мне уже после того как ...я от него исбавился и проанализировал (чуток)... показалось что всё идет от эгоизма) . Избавляясь от эгоизма, плавно избавляешься и от одиночества.
Вика Дергачева
Лучший ответ
Почему же? Хотят и даже очень хотят (многие) Просто не знают как Тем более что эпоха общения по интернету по сути переходит в эпоху тотального и кромешного одиночества в реале
Лечиться надо скорее от стадного чувства...
Аню Фенько
может быть, потому, что для многих из этих многих одиночество и есть исцеление? =)))
Анна ***********
Иришка ***** Жень, хорошего денёчка!
Оно не лечится) Серьезно, если это стиль жизни. Можно только изменить стиль и жизнь. Одиночество - свобода, кто бы что не вкладывал в это понятие. Чтобы вылечится, придется поступиться этой свободой. Каждый выбирает.. .
Лечится только "детское" одиночество: например, человек не умеет общаться, не находит понимания (но ему хочется) . Тут несложно.
А самопровозглашенное одиночество - это сознательный выбор, так чего его лечить?
Нина Быкова
Боятся, обожглись. Привет)
там спокойно и все честно.
а может им просто это не нужно?)
Иришка ***** вот это меня ..удивляет..
Кукусь..вот..купаться в этом..получается..многим нравится страдать..никаких других шагов..
садомазохизм. .
:-)
потому что они не считают одиночество болезнью
Галинка Жукова
Иришка ***** Сашунь, мне, наверное..не удалось сформулировать вопрос..меня удивляют люди..которые прутся от одиночества..страдают..им нужно чтобы все их жалели..хоть убей не понимаю..

возможно как в песне.."забудь поскорей"..аводиневыходит..да?
А что это меняет? Надо сначала научится жить в ладу с собой а потом уже и с миром в целом получится.
Человек и Бог-это Одно. В таком случае человек не чувствует Себя одиноким.
Некоторые просто этого не знают. Бог говорит с каждым.
Лида Зверева
Видимо им так удобно не надо каждый день заботиться о ком то.... пришёл с работы - поел и занимаешься тем- чем хочешь.... Я одна- потому что дети выросли, живут отдельно, любимый мужчина женат и живёт в другом городе, а второй любимый - слишком молод для меня - живёт в моём городе, быть с ним иногда могу а жить - не получится.... ему нужно свою судьбу устраивать....
Иришка ***** Таня..я запуталась..Вы оставляли такие счастливые свадебные фотографии..там на них..это кто?
я не хочу
Mika Rahmankul
Иришка ***** Дюш ..что с настроением?
Одиночество нередко привлекает.
потому что, одиночество, это состояние души когда тебе не хочется туда впускать людей !!!так как тебе комфортно одной ( одному)!!!!
А как можно излечиться?
Ирина Алабина
Да нет же.. . все хотят.. . но одиночество сильнее, чем то желание - быть здоровым.. .
и к тому же, одиночество - это необходимая оборона против агрессии себе подобных.. .
Тут опять Сцилла и Харибда.. . :)
Владеть собой - можно, владеть другим - невозможно.. . :) в мать её природу.. . (господи, прости... )
(Я не перебощил на ночь глядя? )
Чародейка .
Иришка ***** ты почитал комментарии?мне хочется понять..почему люди загоняются..и ходят ноют..всё плохо..один-одна..это тянет на патологию..так и хочется сказать..ипатьтебяпанотам ты же сам(а) балдеешь в таком состоянии..тебе же ничего не надо..
Да они может и хотат в глубине души но просто не признают это т. к. боятся разочароваться и в одиночестве им быть легче