Мистика, эзотерика
Как определить главную задачу души на Земле и помочь себе эту задачу выполнить?
Очень просто. Изучите Библию и найдёте ответ на свой вопрос.
Душа - дублирующая система организма. Нет у нее отдельной задачи. Она может помочь владелльцу только в том случае, когда он сам что либо делает. А если сам - бездельничает, то и душе зачем включаться?
Задача души и тела в любом месте одна и та же, это развитие.
Это надо к верующим, они быстро ссылок накидают на любой вкус! Попробуцте на Р. В.
Есть два способа. Короткий и длинный.
Длинный способ - каждый день задавайте себе вопросы, размышляйте над ними. В чем смысл моей жизни? В чем мое предназначение, миссия? Для чего я пришла в этот мир? Обращайте внимание на те мысли и ощущения, которые возникают после произнесения вопросов.
О чем Вы мечтали в детстве, кем хотели стать? Вполне может быть, что детская мечта и есть ваша миссия. Что у Вас хорошо получается, что Вам нравится делать? Что Вы можете делать часами напролет, не чувствуя усталости? Возможно это занятие и есть ваша миссия.
Чем Вы хотите заниматься, к чему стремиться ваша душа? Возможно это и есть ваша миссия.
Наблюдайте за собой, изучайте себя, задавайте вопросы, размышляйте над ними. Через какое-то время понимание (ответ) обязательно к Вам придет. На это может уйти полгода, а может и несколько лет.
Короткий способ. На моем блоге есть статья "Почему человека преследуют проблемы". В ней дается краткое описание одной книги. В книге есть методика, с помощью которой процесс поиска главной задачи значительно ускоряется. При хорошем раскладе свою миссию можно узнать за одну неделю.
Людмила Мустафина
Первый способ действительно очень длинный: размышления могут затянуться на всю жизнь, к тому же в детстве мечты разнились от космонавтики до куклавода в кукольном театре)
Моя главная задача, мне кажется, очень сильно связана с моим именем:
когда мне удается "пролить свет" на какие-то вопросы, в которых кто-то не смог разобраться, я чувствую очень сильное удовольствие...
жить и не заморачиваться..
Задача энергетики человека - накопление опыта. Помощь нужна энергетике в том, чтобы человек не допускал в своей жизни негатив ...
Людмила Мустафина
Я понимаю, что накопление опыта, а как понять какой именно опыт душе необходим, в чем она должна реализоваться конкретно в этой жизни конкретно на этой планете? Совсем не допускать негатив - это практически невыполнимо(
А мы и не хотели про Библию писать и коран.. . кстати религиозный фанатизм - это тоже грубый уход от реализации внутреннего потенциала.. .
Сложный вопрос.. . вообще, из всей этой большой темы, все (начиная от авторов различных учений, религий и просто интересующихся этим вопросом людей) , чаще всего сходятся именно во мнении, что реализация духовной задачи находится на том пути, по которому приятнее всего идти, тот образ жизни и занятия, и цели, которые приносят максимум духовного удавольствия, если можно так сказать. Но главная трудность - это не ощибиться, приняв за СВОЕ, чужие стремления, навязанные желания (чаще всего это желание денег, власти, копирование чужого опыта, желание идти по чужим стопам, жажда быть уважаемым и ЛЕНЬ и нек другое) . Говоря другими словами - число истинных руководителей можно пересчитать по пальцам, а желающих быть мегаБосом, можно не считать - каждый первый. вот и получается - пол жизни на погоню за чужим местом, остальную пол жизни - борьба с нажитыми болезнями и "жестоким" миром, который обидел и не дал желанной "конфетки".
Поэтому как говорится и к гадалке не ходи и коран не поможет - остается только учиться слушать СЕБЯ поглубже...
Людмила Мустафина
Вся проблема в том, что испробовать все пути за одну жизнь, чтобы понять по какому приятнее идти не получится, жизни не хватит. А в следующей жизни, если брать идею о реинкарнации, придётся начинать всё сначала, потому что прошлый опыт забывается.
Цель это стремление к Богу. Как - это сказано в Библии, а точнее в заповедях.
На самом деле ничего придумывать не надо. Что надо - так это принимать все то, что к тебе подгоняет жизнь. Быть очень внимательным. Каждое мгновение. Быть памятливым. Понимать, что все - не просто так, во всем есть скрытый смысл. Понимать, что нет врагов, есть союзники. И т. д. Есть еще несколько правил, но и они известны - не вреди природе, ты ее часть, не носи зла, будь ответственным за данное слово и т. д. Все просто. Хотя - выполнять это "просто" - очень непросто. Успехов.
подсознательно душа сама делает всё то, чтобы достигнуть цели, так что в любом случае урок воплощения будет выполнен. Если только не покончить с жизнью, в этом случае урок будет проведён с начала
задач души разных людей множество.. другими словами каждая задача - есть достижение удовлетворения души.. или просто желание любое.. И в ее выполнении действует только один закон - вера в себя и в достижимость этого желания..
Людмила Мустафина
не может быть любое желание - если я буду пить каждый день или захочу лишить кого-то жизни, вряд ли это будет способствовать духовному росту
Ответить "правильно" на ваш вопрос будет крайне сложно, так как он немного "искажен".
Согласен с тем, что у каждой души своя индивидуальная задача. Но не согласен с тем, что можно уйти в "сторону" и в результате не достигнуть цели, это иллюзия, это страх - уйти в сторону нельзя, так как все "стороны" и пути ведут именно к этой задаче и чем труднее сторона тем слаще финиш. Куда бы вы не поворачивали, вы всегда идете "прямо" к цели. Проблема в том, что неудачу или неправильное решение вы воспринимаете как нечто "плохое и крайне нежелательное" это тоже иллюзия, так как всё это - опыт, как только вы избавитесь от этой иллюзии ваше развитие заметно ускорится, следовательно и цель станет ближе. Так как появится много нового опыта, который вы раньше старались не подпускать к себе повесив на него ярлык "ненужный",но мы то с вами знаем что в любом механизме ненужных деталей нет. Парадокс именно в этом, мы вешаем такие ярлыки на всё,но на себя - нет, мы всегда считаем себя необходимой составляющей этого мира, или любого отдельно взятого события, так вот, прежде чем повесить на что либо такой ярлык, спросите себя, а на себя бы вы повесили такой ярлык? Из этого следует вывод что абсолютно все является необходимой составляющей этого мира, будь то таракан или ваш любимый домашний питомец. Прообраз этого мышления дается еще в школе, имя ему пищеварительная цепочка. Осознание этого первый шаг для того что бы найти вашу страсть, цель и насладиться ее процессом, а не завершением.
Людмила Мустафина
Согласна с вами во многом, что касается опыта, но я задавала вопрос относительно ГЛАВНОЙ задачи. Но вот ведь как бывает, кто-то знает, например, что он должен здесь быть, например, художником, и всю жизнь посвящает себя развитию в этом направлении, ну или кто-то мечтает посвятить себя семье, ну и т.д у каждого по-разному. Это не значит, что он не будет пытаться реализоваться в других областях или отрицать любой другой опыт. А вот, например, бывает, что человек не знает в каком направлении двигаться, чтобы насладится не только этой отдаленной целью (ведь нет предела совершенству), но и процессом. Бывает так, что что-то не увлекает слишком долго, а каждая страсть угасает. Как тогда найти истинную цель?