Мистика, эзотерика

Какова она главная задача Души???

Познать земную Любовь?? ?
Главная задача души человека - подняться на мирскими и земными вещами и победить привязанность к ним, тогда она возвыситься на новую духовную ступень и так далее.... Лестница Иакова.. .
Христос сказал: "ИЩИТЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НЕБЕСНОГО, ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ ПРИЛОЖИТСЯ ВАМ.... КТО ЛЮБИТ ОТЦА И МАТЬ СВОЮ БОЛЕЕ, ЧЕМ МЕНЯ - НЕДОСТОИН МЕНЯ"
Не все верно понимают слова Христа про Отца и Мать, думают, что не надо их любить, и бросают их, уходя в секты или уезжая куда нить.. .
Христос говорил все о том же, то ЛЮБОВЬ к ДУХОВНОЙ ЧАСТИ ЖИЗНИ ДОЛЖНА БЫТЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!! ! все остальное уже вторично!
Юлия Пономаренко
Лучший ответ
обеспечивать жизнедеятельность тела
Неа! Держаться всеми своими силами, чтоб не уйти в пятки!
Елена Нужина
Быть достойным вместистилищем Духа, способствовать развитию его осознанности.. . не препятствовать его открытому проявлению в мире. Для этого ей дана свобода воли...
Земная миссия души у каждого своя. Только надо знать какая.
Elena Bulat
Не стать черной и мелкой...
Потдержать бренное тело.
Показать человеку дорогу к .. себе.
Наталья Васильева Зачем??? Не то!!
Передача, накопление и сохранение информации...
верить
Оля Гуркина
Любовь в целом как великую энергию мира данную нам Прометеем...
Главная задача души, или даже не души, а личности, то бишь Я - познать, научиться, испытать, получить опыт. Это, собственно говоря, единственная задача. Других просто нет. Это развитие продолжается на протяжении всего существования личности, а срок ее существования - Бесконечность...
Главная задача души, не покинуть грешное тело, до назначеного срока.
не совсем понятен вопрос.
если "главная задача Души" перевести как "основная функция психики", то, - управление жизнедеятельностью.
если же имеется в виду главная цель пребывания человека в этом мире, то, возможно, вот:
"У каждого человека есть ряд кармических задач в цепи его реинкарнаций - создать семью, дать жизнь ребенку, побыть воином, ученым, сельским жителем, создать что-нибудь новое, накопить определенный объем знаний и т. д. Похоже, что в цепи реинкарнаций каждый человек должен попробовать все, что есть в этой жизни - любовь, семью, власть, политику, педагогику, спорт, войну, работу руками и головой и т. д. Причем некоторые люди за одну жизнь решают сразу несколько кармических задач. Явным признаком такого отношения к жизни является резкая смена видов деятельности. Например, человек работал поваром или учителем, был хорошим специалистом и достигал отличных успехов в своей работе. Затем он без видимых причин бросает эту работу и начинает заниматься чем-то совсем другим, например, становится фермером или артистом. Достигнув успеха и удовлетворения в одном деле (т. е. решив одну кармическую задачу) , человек хочет достичь успеха в совсем другом виде деятельности (т. е. решить другую задачу) ".
подробней тут: http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/sv-kakbyt.html
Наталья Васильева На этот вопрос можно ответить двумя словами... :)

Всего двумя...
услышать голос Духа
Главная задача духовное развитие, но это не означает что человек обречен жить только духовно и без любви надо всегда быть открытой и обязательно встретится любовь на пути к просветлению и человек встретится тоже духовно развитый т. к подобное притягивает подобное и такие браки очень крепкие.
Яна Семенюк
стать чистой и вернутся домой
не дать человеку разложиться морально от грехов
Нет.. .
главная её задача чистой попасть на небо...
Наталья Васильева Прифф, дорогая!!! Очень давно не забегала!? Передай привет морю... :))
Душа, это - крылья . Летать! Летать ...
Не зачерстветь!
Она вытекает из её свойств и эргономичности