Мистика, эзотерика
Вопрос к эзотерикам (внутри)
Для развития духовного женщины имеет ли значение рожавшая она или нет? Лично мне думается что у не рожавшей есть преимущество в ясности развития, но это лишь мысли, интересно что думают или знают другие.
Да, я встречала информацию в эзотерике, что для особых Путей
лучше, если Женщина НЕ рожала. . Не скажу, где именно, и кто
это сказал, но читала — точно! Блаватская выполнила огромную
задачу и она была девственницей. Это, как — пример! На земле
несколько миллиардов женщин, которые дадут возможность Душе
пройти на физический план. . А таких, как ЕПБ — единицы. . *))))))
Inkara A.
я просто наблюдаю за женщинами в эзотерике краем глаза и вижу что у них теряется ясность сознания если они имели детей... просто навеяло и стало интересно есть ли об этом информация подобного рода. Спасибо).
Татьяна Юдина
почему девственницей? она ведь замужем была. И фамилия эта "Блаватская" - у нее от мужа, а в девичестве она какая-то фон-...короче тоже не такая уж и русская
Поймет не тот, кто много видел,
А тот, кто много потерял.
Простит не тот, кто не обидел,
А тот, кто многое прощал.
Осудит каждый, кто не в силах
Пути другому уступить,
Ревнует только тот, в чьих жилах
Кровь никогда не закипит.
---Для духовного развития --пройти нужно, через все .
И боль чужую взять не сможет
Кто выгодой своей живет,
И грусть ночами не тревожит
Тех, кто любви не познает,
И счастья встречи не узнает,
Кто расставаньем не дышал.
Лишь тот, кто многое теряет
И цену многому познал… . Поймет не тот, кто много видел,
А тот, кто много потерял.
Простит не тот, кто не обидел,
А тот, кто многое прощал.
Осудит каждый, кто не в силах
Пути другому уступить,
Ревнует только тот, в чьих жилах
Кровь никогда не закипит.
И боль чужую взять не сможет
Кто выгодой своей живет,
И грусть ночами не тревожит
Тех, кто любви не познает,
И счастья встречи не узнает,
Кто расставаньем не дышал.
Лишь тот, кто многое теряет
И цену многому познал….
А тот, кто много потерял.
Простит не тот, кто не обидел,
А тот, кто многое прощал.
Осудит каждый, кто не в силах
Пути другому уступить,
Ревнует только тот, в чьих жилах
Кровь никогда не закипит.
И боль чужую взять не сможет
Кто выгодой своей живет,
И грусть ночами не тревожит
Тех, кто любви не познает,
И счастья встречи не узнает,
Кто расставаньем не дышал.
Лишь тот, кто многое теряет
А тот, кто много потерял.
Простит не тот, кто не обидел,
А тот, кто многое прощал.
Осудит каждый, кто не в силах
Пути другому уступить,
Ревнует только тот, в чьих жилах
Кровь никогда не закипит.
И боль чужую взять не сможет
Кто выгодой своей живет,
И грусть ночами не тревожит
Тех, кто любви не познает,
И счастья встречи не узнает,
Кто расставаньем не дышал.
Лишь тот, кто многое теряет
И цену многому познал….
Женщина одним рождением ребенка выполняет свою особую миссию, не было-бы Богородицы и христианство-бы было каким нибудь ветхозаветным.
Не рожавшая, новую жизнь в утробе своей убившая, не достойна. Не рожавшая, целомудренная - хранительница потенциала. Рожавшая же свою миссию осуществившая, воспитать достойного Небом призвана. Достойно воспитанный людьми высокого потенциала приумнажают духовный рост семьи. Женщина высокого духовного развития удостоена великой чести - воплотить дух великого человека во чреве своём.
прочти кастанеду и его ученицу тайшу абеляр рожавшая имеет дыру в энергоплое но при наличии матки ближе к тому миру чем мужчина
Я только посмеялся над этим глупым вопросом.
Светлана Цветана
та ты ащще мудр
Всему свое время.
Супруг, дети появляются в нужное время, как правило тогда, когда дальнейшее духовное развитие без супруга и детей становится невозможным.
Собственно их задача и том и заключается, чтобы помогать духовному совершенствованию.
Рожавшая может мыслить и за себя и за ребенка и более полно воспринимать реальность.
Нет одного правильного способа просветления. Все воплощения людей различны, поэтому и методы различны и даже для одного человека-мужчины или женщины возможно достичь просветления разными путями. Например, если в женщинах уже изначально заложена функция деторождения, то родила она или нет-это так или иначе является внешними проявлениями, не показывающими уровень просветлённости её.Также и мужчины, сексуально активные, не означают деградированность, если они умеют контролировать выброс семени.
Если вернуться к вопросу ухудшения внимательности у женщин после родов, то это не всегда может означать препятсвие на пути к просветлению, т. к некоторые просветлённые мастера (Ошо) не уделяли так много внимания трезвому рассудку, а делали нажим на связь с интуицией, а это у многих матерей усиливается многократно послерождения. Например в традициях Родобожия говорится о желательном рождении женщиной 16 детей, после чего она выполняет автоматически все свои жизненные задачи и становится намного ближе к просветлению.
что у одной что у другой если даже цель одна = к духовности! ? то пути разные! не кто е может сказать какой из них легче или что то еще! для духовности по мне наиважнейший фактор это целомудрие! разум! а то что рожала или нет.. . нет связи меж этими!)
ну в какой-то степени да.. . ведь чтобы обрести просветление, нужно отказаться от всех свох желаний и страхов. А отказаться от страхов за будущее своего ребенка, наверное труднее, чем отказаться от страхов за себя...
Рождение ребёнка это хорошее дополнение к развитию женщины, если отец помогает, это пойдёт в + и ему, но меньше. И не рожавшая женщина может развиваться духовно. Забота о ребёнке не мешает духовному развитию. Она лишь на некоторое время заменяет одну духовную практику другой. Процесс рождения и воспитания ребёнка, куда больше чем просто родить ребёнка и воспитать.
Могу подробнее расписать своё мнение.
Имеет значение - девственница ли она или нет. Рожала она или нет значения не имеет.
Светлячок Васильева
Тут маленькая ошибочка выходит. Получается что если рожала значение имеет, а если не рожала имеет значение девственница или нет. Как Вы сказали не бывает =). 1 женщина не в счёт.