Мистика, эзотерика

Быдлом рождаются или становятся?

Рождаются.
Потом можно слегка нивелировать воспитанием, напиткой энергии интеллигенции и т. д. и с 5-го поколения воспитанных начнут рождаться полу-быдло.
И наоборот: интеллигентные люди (элита) такими рождаются, а после 5-го поколения жизни в среде быдла начнут (постепенно деградировав) рождаться полу быдло и т. д..
Людмила Боголепова
Лучший ответ
Воспитываются, скорее.
Mulatu Astatke
И то и другое и еще и воспитываются.
это особый дар только рождаются
Становятся. в основном в стаде.
Вера Ерисова
рождаются
Ultay Salimova
становятся под влиянием окружения
и то, и другое.
карма человека определяет место его рождения - родителей, семью, страну и национальность.
но потом вступает в силу дар Бога - принцип свободной воли.
дающий нам возможность выбора - между добром и злом, падением и возвышением.
например,
Будда родился в княжеской семье, рос в роскоши и богатстве.
а Христос - в семье простого плотника, чуть ли не конюшне, на сене.
но оба стали Учителями человечества, носителями Божественного знания.
Гера .......
))))) Это такое животное что ли?
Или восприятие окружающего? Главное осознать в чем причина того что на чьем то пути возникает такое явление с нагрудной табличкой с надписью быдло)))) .
Где то внутри человека заложенно обьяснения таких ситуаций)))) ) в мире полно всего хорошего и плохого))) ) и повсюду висят наклейки из слов - быдло, Рыло, Ангелочек, позитивный умный придурок, все эти названия скрывают сущность явлений этого мира и создают иллюзию что мир внешний отделен от мира внутреннего. Но это заблуждение все что воспринимаеться вокруг-трава птички паучки, люди, есть всего лишь отражение того, кто воспринимает этот мир. Вешая ярлыки мы ограничиваем свое восприятие и призываем проявиться в нашей жизни тому на кого этот ярлык повесили)))))) , видимо что бы прочувствовать что на самом деле значит такой ярлык)))))) . Доброго вам времени суток))))
Елена Николаев
сначала рождаются, а потом.... все зависит от человека.... любой человек, вышедший из быдла может стать НЕбыдлом....
Elena Kim
Живут.
Елена Кайль
Если брать во внимание астрологические данные, которые дают близкие характеристики--думаю, что рождаются...
*veronika Kemerova
Становятся, но не все, я не стал, у меня рвение к работе, отвращение на мат, алкоголь, курево, нюхание и наркотики, я не быдло.
Родители никоим образом не отвечают за духовную эволюцию воплощенной ими души.
Ася Хегай
на него учаться, потом работают по этой специальности :))
Быдлом рождаются, личностью становятся. Рождаются с самыми низменными инстинктами и только в процессе развития можно их приглушить.
Наталья Гееб
Дайте определение термина "быдло".
Потом и обсудим.
Интересный вопрос.... Раньше я думала, что становятся, но теперь я уверенна что в некоторых случаях по всей видимости и рождаются-иначе это не объяснить: замечательные родители, хорошее воспитание, образование, а вот по своей сущности человек-быдло в самых ярких проявлениях этого слова.
рождаются
канонический пример - Шариков;)