Мистика, эзотерика

Как вы думаете, великими людьми рождаются или становятся? Возможно ему с рождения было предначертано стать великим ?

Читали ли вы - Акунинскую Азазель. - "Я глубоко убеждена, каждый человек неповторимо талантлив, в каждом заложен божественный дар. Трагедия человечества в том, что мы не умеем, да и не стремимся этот дар в ребенке обнаружить и выпестовать. Гений у нас — редкость и даже чудо, а ведь кто такой гений? Это просто человек, которому повезло. Его судьба сложилась так, что жизненные обстоятельства сами подтолкнули человека к правильному выбору пути. Классический пример — Моцарт. Он родился в семье музыканта и с раннего детства попал в среду, идеально питавшую заложенный в нем от природы талант. А теперь представьте себе, дорогой сэр, что Вольфганг Амадей родился бы в семье крестьянина. Из него получился бы скверный пастух, развлекающий коров волшебной игрой на дудочке. Родись он в семье солдафона — вырос бы бездарным офицериком, обожающим военные марши. "
Дана Маутова
Лучший ответ
Юлия Сергина Софизм, если честно. Рождаются, как говорил наш профессор, уже не одинаково одарёнными. А Моцарт и был гением, и родился в "нужной семье", но пример не валиден. ))
Ольга Большанина Что бы стать великим человеком нужно в первую очередь разобраться, что вы считаете великим! По истину великий человек -это тот кто способен на неограниченное сострадание, прощать даже не простительное, видеть даже в бездне свет, обладать бескорыстным самопожертвованием, иметь перед собой цель в созидании...
Становятся - даже если у вас 100% предрасположенность к музыке - лежа на печи вы никогда не станете музыкантом.
Настя Васютина Я с этим согласен. Я просто говорю о том, что обстоятельства будут управлять человеком. Тот который лежит на печи, вынужден будет встать и что-то делать
одну и ту же вещь можно называть по разному
Рождаются.
Но очень малое количество становятся.
Deleted..
если человек с предназначением то это предназначение будет заставлять его двигаться побуждать на развитие в данной теме предназначения!
но так же его можно подавить свободной волей новой личности!
так же можно пойти не туда - допустим должен был стать проповедником но стал созерцателем! ..вопрос сложный и в каждом случае надо рассматривать!
Galina Grachjva
А в чём разница, рождение это закладывания фундамента программы, а дальше ты уже ей следуешь.
Бакия Алиева
Рождаются с потенциалом быть великим, а жизненная среда влияет на становление.
Nina Kovaleva
все рожраются одинаково но поступки делают нас хорошыми или плохими
Рождаются
Я так думаю. Хотя при упорном труде стать можно.